На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Эпичная битва в Чите: пожарный снял тушение огня на экшен-камеру

Пожарный из Читы записал на экшен-камеру видео от первого лица, на котором он тушит загоревшийся деревянный дом в российской деревне. Из часа видео он смонтировал 2,5 минуты и наложил на них энергичную музыку.

Автор видео, зарегистрированный на Pikabu под ником MozgoDeflorator, работает ствольщиком — направляет на горящие участки рукав с водой. Это уже второй его ролик, ставший популярным в интернете: предыдущее видео, снятое на экшен-камеру, было опубликовано 5 июля.

(Всего 6 фото + 3 видео)


Источник: Pikabu

Ролик снят на экшен-камеру Xiaomi Yi на частоте 60 кадров в секунду. В нем звучит трек Gun Powder («Порох») от исполнителя NinjaTracks. Автор объяснил, что в оригинальной записи много мата и слышен треск.

На видео тушат пятиквартирный жилой дом, построенный в 1902 году. По мнению автора, причина пожара — «на 99% проводка».

В комментариях MozgoDeflorator ответил на вопросы пользователей Pikabu: в частности, рассказал, что подачу воды регулирует не ствольщик, а другой человек. В этом случае воду экономили, чтоб не остаться без воды до прибытия дополнительных сил. Забор на видео ломают для того, чтобы легче было потушить пожар: «Что не сгорит, то пожарные сломают». Когда огонь потушен, пожарные разбирают строение и как следует заливают все водой.

Одному из пользователей автор объяснил, как стать пожарным: нужно получить среднее образование, отслужить в армии, пройти медкомиссию по первой группе. Первоначальное обучение проводится уже на испытательном сроке, который длится три месяца. На вопрос, не страшно ли работать пожарным, автор поста ответил: «Адреналин хлещет, не думаешь об опасности, но все равно перестраховываешься».

Первое экшен-видео пожарного, опубликованное 5 июля.

Утеплители труб на видео заливают не водой, а пожарной пеной. По словам автора, это был расточительный ход его неопытных коллег: обычно пена применяется для тушения нефтепродуктов и автомобилей.

Год назад автор ролика показывал фото из машины, в которой бригада едет на вызов.

Видео от 2015 года.

Смотрите также: Пожарный Петр Станкевич пожертвовал жизнью, чтобы спасти шесть человек
«Иногда я не мог различить свои руки из-за чёрного дыма»: фото с пожарных учений

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх