На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Боевые машины Второй мировой, затерянные на далеких островах в Тихом океане

Невероятные снимки с высоты открыли миру следы Второй мировой войны в Тихоокеанском регионе. То, что осталось от боевых машин, разбросано по лесам, берегам и пляжам островов. Фотографы заметили обломки на Северных Марианских островах, Соломоновых островах и на Скалистых островах в Палау. Здесь есть танки, вездеходы, артиллерия, обломки кораблей, в том числе транспортных судов, а также остатки истребителей японского императорского флота и даже личные вещи солдат, например каски.

Тихоокеанский театр военных действий Второй мировой войны включал боевые действия Японии против флота, морской пехоты и армии США. Великобритания, Новая Зеландия, Австралия, Канада и другие страны-союзники также внесли свой вклад в поворотный момент войны, когда японские вооруженные силы потерпели поражение на острове Гуадалканал в феврале 1943 года.

Сухопутные войска США потеряли более 41 тысячи солдат убитыми, а число погибших морских пехотинцев и моряков составило 23 160 человек.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх