На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Няшка из Японии: геккон Дукалис растопил сердца пользователей интернета

В сети появился новый неиссякаемый источник позитива: инстаграм милейшего геккона-улыбашки из Японии (589_tomo), на который подписано почти 20 тысяч человек. Кого-то нам этот улыбчивый милаха напоминает… Посмотрите — это же вылитый няшка Дукалис!

(Всего 10 фото)

Пятнистый геккон эублефар по кличке Томо из Японии — самая фотогеничная ящерица, которую мы когда-либо видели.

Томо всегда доволен и мил. А еще у него есть игрушка — копия его самого.

Хозяйка малыша Томо решила завести пятнистого питомца полтора года назад. Но тогда он еще не был таким жизнерадостным: ящерица выглядела больной, и поначалу японка выкармливала ее рисом. Вот такой была его первая фотография в инстаграме, которую загрузили в начале ноября 2015 года:

Но уже спустя несколько недель леопардовый милашка засветился счастьем и был на фото настолько милым, что японка решила посвятить инстаграм-аккаунт своему улыбчивому питомцу.

Хозяева животного регулярно делятся его свежими фотографиями.

Геккон явно чувствует себя в безопасности и любит не только корчить рожицы, но и подмигивать в камеру.

Пятнистые гекконы, или эублефары, — популярные для разведения в неволе ящерицы совершенно разных расцветок. Они неприхотливы, питаются насекомыми и вырастают до 20 сантиметров в длину. Обычно не боятся человека и очень любопытны.

Томо выглядит милейшей ящерицей, даже когда смотрит в камеру с раскрытой пастью.

Особое умиление комментаторов вызывают фото Томо с его игрушкой — почти таким же пятнистым гекконом в миниатюре.

Няшка-геккон стремительно продолжает набирать подписчиков. Сейчас их почти 20 тысяч, но армия его поклонников растет с каждым днем.

Смотрите также: Ухмыляющийся геккон — мастер камуфляжа

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх