На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Пара из Калифорнии спаслась от пожара, просидев шесть часов в бассейне

Супружеская пара из Калифорнии смогла выжить во время охватившего район лесного пожара, спрятавшись в бассейне соседа.


Источник: New York Post

65-летняя Джен Паско и ее муж, 70-летний Джон, оказались в ловушке в своем доме в Санта-Розе, Калифорния. Весь район был охвачен пожаром, и им некуда было бежать и негде спрятаться. Тогда они приняли решение укрыться в почерневшем, заполненном мусором бассейне по соседству. Вокруг горели дома, и пламя становилось все ближе.

Пара наблюдала за лесным пожаром из дома на вершине горы, пока, наконец, не решилась выйти на улицу. «Мы были в режиме выживания», — рассказала Джен. Они прыгнули в машину и попытались уехать, но безрезультатно. «Там была просто стена пламени». Опасаясь наихудшего исхода, Джен и ее муж подумали о бассейне соседа и быстро побежали к нему. «Прыгай», — приказал Джон, когда они пришли к бассейну, и снял штаны и пиджак. Они повязали футболки на лица, чтобы не задохнуться от дыма, когда выныривали из воды.

«Я думала, что за нами кто-нибудь придет, но никто не пришел», — сказала Джен. К счастью для нее и мужа, бассейн был неглубокий — всего чуть более метра. Пара провела в воде около шести часов. Джен и Джон стояли спиной к спине, чтобы не заснуть.

Когда они вышли из воды, их личные вещи были расплавлены, а все вокруг, включая их дом и соседский, было полностью разрушено. «Мы взялись за руки и ушли», — сказал Джон.

По словам чиновников, в результате лесных пожаров в Северной Калифорнии погиб по меньшей мере 31 человек.

Смотрите также: Потерявшаяся студентка месяц жила в лесу, питаясь ягодами и грибами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх