На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Из-за опоясывающего лишая у британки теперь лицо «сварливой стервы»

41-летняя жительница Великобритании не на шутку испугалась, когда ее лицо парализовало из-за вспыхнувшего опоясывающего лишая. Теперь, по словам самой женщины, она ходит с лицом «сварливой стервы».


Источник: Daily Mail

Лиза Бердсли из города Скантроп заподозрила, что у нее инсульт, когда мышцы ее лица «замерли». Женщина вызвала скорую, ее доставили в больницу, где она на четыре часа потеряла возможность даже говорить, есть, пить и улыбаться. Врачи обнаружили, что дело вовсе не в инсульте, а в опоясывающем лишае, который стал последствием ветрянки. Опасный вирус долгое время спал в ее организме и тут неожиданно проснулся.

Несколько месяцев Бредсли пришлось придерживаться жидкой диеты и есть только через соломинку, к тому же она не могла моргать. Постепенно мышцы ее лица восстановились, но не до конца.

«Повсюду, куда бы я ни пошла, люди думают, что я угрюмая, и это раздражает, потому что все знают меня как веселого и улыбчивого человека. Как-то в баре ко мне подошел мужчина и сказал: “Ты была бы здесь самой красивой девушкой, если бы улыбнулась”. Я похожа на несчастную корову с постоянным выражением лица сварливой стервы, даже когда пытаюсь улыбаться», — рассказала Бердсли.

«Люди должны знать, насколько серьезным может быть опоясывающий лишай. Нужно обращать внимание на любые мелочи, даже, казалось бы, безобидные, потому что все может привести к этому», — предупредила Бердсли.

Смотрите также: Немка вводит древние бактерии в кровь ради вечной молодости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх