На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Иллюзия безопасности: выживших после стрельбы школьников заставили ходить с прозрачными рюкзаками

После массовой стрельбы в школе города Паркленд, штат Флорида, в результате которой погибли 17 человек, школьники вернулись с весенних каникул. И их ожидали новые меры безопасности — в частности, учащихся обязали носить прозрачные рюкзаки.

Администрация школы уверяет, что такая мера создана для их же безопасности, но школьники просто возненавидели ее и ответили потоком стеба. Одна из главных причин такой реакции связана с тем, что это вмешательство в частную жизнь, да и совсем не решает проблему. А из-за постоянных обысков и досмотров дети чувствуют себя будто в тюрьме. К тому же девушки не могут спрятать тампоны и другие средства, необходимые при месячных, которые они совсем не хотят демонстрировать.

Школьники придумали оригинальный способ выразить одновременно солидарность с женским полом и яростный протест против ситуации с оружием в стране. Они до отказа наполняют свои новые прозрачные рюкзаки тампонами, вставляют листы бумаги с критикой и гордо маршируют по коридорам школы.


Источник: Bored Panda

My new backpack is almost as transparent as the NRA’s agenda.

I feel sooo safe now.

As much as I appreciate the effort we as a country need to focus on the real issue instead of turning our schools into prisons. #clearbackpacks #MarchForOurLives pic.twitter.com/HqBIeGjzF9

— Lauren Hogg (@lauren_hoggs)

«Мой новый рюкзак видно насквозь — почти как лобби NRA (Национальная стрелковая ассоциация США). Ну теперь-то я себя чувствую в по-о-олной безопасности. Я ценю старания тех, кто это придумал, но нашей стране надо сосредоточиться на настоящей проблеме, а не превращать школы в тюрьмы».

And that, they are pic.twitter.com/QuqOt1V4aU

— Kyra Parrow (@longlivekcx)

«Прозрачные рюкзаки — это глупо».

pic.twitter.com/Sv9gY1ABoN

— Lex Michael (@lexforchange)

«В этом рюкзаке есть все, что волнует политиков. Кроме денег».

To those with questions about my tampon backpack-

I only got lights. I didn’t know. Getting supers for tomorrow.

Sizes, pricing… I’m learning new things about women’s health right now. This stuff is expensive. Steps must be taken to make these health products easier to access

— Cameron Kasky (@cameron_kasky)

«Для всех, у кого возникли вопросы о моем рюкзаке с тампонами.
В нем только Tampax Light. Я не знал. Завтра будут Super.
Размеры, цены… Я так много узнаю о женском здоровье. Эти штуки, оказывается, дорогие. И нужно что-то сделать, чтобы такие товары стали доступнее».

Ну а кто-то пришел с домашним аквариумом.

Но далеко не все согласны с такой формой протеста. Например, 16-летняя Рейчел Пэднис рассказала, что не видит ничего такого в новых мерах безопасности: «Если это спасет хотя бы одного школьника, я готова на такую жертву».

«Хотя я и чувствую, что меня лишили какой-то доли приватности, эти нововведения невольно послужили причиной смеха в школьных коридорах. А нам его очень недоставало».

Тем не менее девушка уверена, что, если кто-то захочет пронести оружие, он все равно это сделает. «Многие ученики носят ланчбоксы, которые не проверяют, как и кошельки или сумочки на молнии. Мне кажется, что металлодетекторы или какие-то другие приспособления будут более эффективными. Хотя в этом случае в школу, где учатся 3200 человек, будет выстраиваться многочасовая очередь».

Смотрите также: Ваши дети должны это знать: три правила выживания при пожаре

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх