На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Благотворительный флешмоб сделал звездой 10-летнюю девочку, больную раком

Тысячи интернет-пользователей поддержали благотворительный флешмоб «Подари лайк» в поддержку 10-летней девочки, больной раком. В результате аккаунт девочки на видеоплатформе LIKE на некоторое время поднялся на первое место в мировом рейтинге.

Ксюша Жогина живет в Сибири, в небольшом городе Краснообске. До болезни она занималась танцами и пением и даже мечтала стать балериной. Из-за возраста девочка не прошла конкурс в специализированную школу, поэтому стала заниматься дома — по видеоурокам из интернета.

Когда у Ксюши обнаружили остеосаркому, то танцы и художественную школу пришлось бросить. Она зарегистрировалась в приложении LIKE и стала снимать смешные видео со спецэффектами: петь и гримасничать. Девочке сложно передвигаться, поэтому приложение стало для нее одним из немногих доступных развлечений и способов общения с миром.

Чтобы вывести клипы Ксюши в мировые тренды и эмоционально поддержать ее, в интернете организовали флешмоб «Подари лайк» с призывом подписаться на девочку, поставить лайк ее роликам или прокомментировать. Идею поддержали знаменитости, и профиль Ксюши поднялся на первое место в мировом рейтинге приложения.

Во флешмобе принял участие популярный певец Алексей Воробьев.

Видеоблогер Амиран Сардаров (автор YouTube-канала «Дневник хача»).

Рэп-исполнитель T-Killah.

Также флешмоб поддержали видеоблогеры Сергей Халус, Just Snake, Liza Says и Никита Морозов. Деньги на лечение девочки собирают в группе во «ВКонтакте».

Смотрите также: Победившие рак: трогательная история трех малышек

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх