На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

А что, нам нельзя, что ли? Женщины раздвигают ноги в инстаграме и общественном транспорте

В инстаграме появился новый тренд — вуменспрединг. Это женский аналог уже «полюбившегося» нам менспрединга, что означает мужскую манеру сидеть, широко расставив ноги, особенно в общественном транспорте. С одной лишь разницей: с менспредингом стараются бороться, а вот вуменспрединг неприличным не считают.


Источник: The Sun

Менспрединг стал настолько частым явлением, что это слово даже было добавлено в Оксфордский словарь. Этот термин был придуман для обозначения мужчин, которые, по-видимому, считают, что в общественном транспорте могут занимать столько места, сколько им хочется, в то время как женщины долгое время вынуждены были занимать как можно меньше пространства.

Вуменспрединг уже набирает обороты и планирует догнать менспрединг по популярности. Вуменспрединг уже успел распространиться в инстаграме, а к 2018 году, скорее всего, заполонит наши ленты.

Поза с широко расставленными ногами символизирует женскую силу и расширение прав женщин, которым раньше следовало сидеть, сдвинув колени вместе.

Многие посчитали, что вуменспрединг — неженственная поза, но приверженцев этого тренда не остановить. Лидерами этого «движения» стали Белла Хадид и Кайя Гербер, и к ним уже начали подключаться и другие пользователи.

Смотрите также: Вас здесь не спало: девушка высмеивает в Instagram места экстремальных ночевок

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх