На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Путешествия по-королевски: сколько британская королевская семья тратит на поездки

Британская королевская семья опубликовала очередной традиционный годовой отчет о своих тратах. Оказалось, что внушительная сумма из семейного бюджета тратится на официальные визиты монарших особ.

(Всего 15 фото)


Источник: Elle

Путешествия королевской семьи обходятся налогоплательщикам в 4,5 миллиона фунтов ежегодно. Самыми дорогими стали визиты принца Чарльза и его жены Камиллы Паркер-Боулз в Румынию, Италию и Австрию. Это обошлось королевской семье в 154 тысячи фунтов. Еще один небольшой выезд в этом году в Ланкашир на 46 тысяч фунтов совершил принц Чарльз.

На втором месте по тратам на поездки оказались принц Уильям и Кейт Миддлтон. На путешествие по Индии и Бутану пара потратила почти 100 тысяч фунтов. Билеты на самолет для пары с сопровождением стоили 35 тысяч фунтов, и еще 62 тысячи ушли на частный самолет для внутренних перелетов в этих странах. По данным СМИ, Уильяма и Кейт в этой поездке сопровождали 12 человек.

Двухдневная поездка принца Уильяма во Вьетнам обошлась в 37 тысяч фунтов. Для визита в Париж принц Уильям и Кейт Миддлтон арендовали частный самолет за 20 тысяч фунтов.

Визит принцессы Анны в Россию встал семейному бюджету в 40 тысяч фунтов.

Поездка принца Филиппа на официальный ужин в Девоне стоила 18 тысяч фунтов, а путешествие в Уэлс на открытие Национальной ассамблеи — 19 тысяч. Совместная с королевой поездка в Шотландию обошлась в 20 тысяч фунтов.

В этом году на плечи налогоплательщиков легли расходы на частный самолет для монаршей семьи. 10 миллионов фунтов было потрачено на его переоборудование. Ожидается, что частный самолет сократит затраты королевской семьи на путешествия.

Конечно, такие поездки для членов королевской семьи вовсе не каникулы. Большую часть времени монаршие особы проводят на официальных визитах, а их день расписан по минутам. А экскурсии к культурным памятникам длятся не больше 40 минут.

Смотрите также: 13 правил британской короны, которые не может нарушить даже королева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх