На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

«Докажи, что ты не робот»: в Екатеринбурге введен режим киберапартеида

Не обернется ли недалекое будущее, когда люди и роботы будут ходить по одним улицам, киберапартеидом? Как отличить человека от киборга и какие формы может принять конфликт людей и роботов? Может быть, многие из нас уже становятся «роботами», но просто еще об этом не догадываются?

Задуматься над этими вопросами призывают екатеринбургские уличные художники, арт-вторжение которых в городское пространство было вдохновлено философией фильма «Призрак в доспехах».

(Всего 10 фото)

29 марта на главных улицах Екатеринбурга появились специальные послания, указатели «только для людей» и провокационные таблички, призывающие «подтвердить, что ты человек».

Акция построена на формальном приеме — известной каждому интернет-пользователю «капче» (CAPTCHA, англ. Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart, — полностью автоматизированный публичный тест Тьюринга для различения компьютеров и людей).

Названия «только для людей» появились также на остановках общественного транспорта. В капчи превратились и адресные таблички зданий на центральной улице Екатеринбурга.

 

«Проверка на человечность» коснулась и кинотеатра «Салют» — на нем появилась обновленная вывеска, принты с эмоциональными тегами и «Три закона робототехники», сформулированные писателем-фантастом Айзеком Азимовым.

«Призрак в доспехах» появится в российском кинопрокате с 30 марта.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх