На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Голый велопробег: сотни людей проехались по улицам Лондона в чем мать родила

Каждый год сознательные и не слишком скромные жители Великобритании устраивают масштабную акцию по привлечению внимания к серьезной для страны проблеме — безопасности велосипедистов. Но эта не единственная тема протеста — британцы уверены, что общество должно избавиться от культа автомобилей.

Первый «Всемирный голый велопробег» прошел в 2004 году, тогда это скорее смахивало на политическую акцию против зависимости от нефтепродуктов. Причем к самому первому пробегу сразу подключилось 28 городов в 10 странах. Со временем лозунги пробега менялись, но его участники неизменно являются борцами за что-нибудь важное для всего человечества.

Кстати, участникам акции необязательно иметь велосипед, можно прокатиться и на роликах или скейте. Ну а дресс-код всего этого торжества звучит примерно так: «Настолько гол, насколько смел!»

В Лондоне акция проводится уже в 12-й раз, а в ближайшее время голые заезды пройдут в Токио и Сиднее.

Смотрите также: Ню и ню: голый велопробег в Австралии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх