На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

5 запретов, с которыми должны считаться первые леди

Быть женой президента — это не только удовольствие, но и тяжелая ежедневная работа. Когда к мужу приковано внимание миллионов, супруга должна поддерживать его правильный имидж в глазах мировой общественности. Обычно одеждой и макияжем первой леди занимаются стилисты, но даже если она сама решит подготовить себя к выходу «в люди» ей не стоит отступать от неписаных правил моды, царящих в высокой политике.

Трудно не заметить, как активно обсуждают наряды, украшения и манеры первых леди государств. Не будет преувеличением сказать, что к ним приковано большее внимание, чем к самим президентам. Вспомните, сколько раз вы слышали за последний год о гардеробе Дональда Трампа. Немного, не так ли? Обсуждая политика высокого ранга обычно упоминают его решения и поступки, а не цвет галстука и фасон туфель.

А вот Мелания Трамп, сопровождающая своего мужа на официальных встречах, оценивается в мельчайших деталях. Также можно сказать о Брижит Макрон и вообще о любой современной «миссис президент». Так что же порицается неумолимыми правилами в гардеробе и мейкапе первых леди?

1. Отсутствие чулок или колготок.

Дональд и Малания Трамп спешат на официальную встречу

Согласно общепринятому этикету, на официальные мероприятия женщины не должны приходить с голыми ногами. Единственная первая леди, которая совершенно игнорирует это правило — это супруга Дональда Трампа Мелания. Неизвестно, почему, но она принципиально появляется на всех приемах и встречах без колготок или чулок.

2. Открытая обувь.

Игорь Додон с супругой

Супруги президентов не должны появляться на публике в босоножках или любой другой открытой обуви. Даже если на первой леди чулки без швов на мысочках, ее пальцы и пятка должны быть скрыты от посторонних глаз. Правило это, в основном, соблюдается, но бывают и исключения. Галина Додон, жена президента Молдовы, частенько пренебрегает этим пунктом, да и Мелания Трамп, кстати, тоже.

3. Красная помада.

Президент Польши Анджей Дуда и президент Финляндии Саули Ниинисте с женами

Если говорить о макияже, то одним из важнейших требований к женам политиков является сдержанность в цветах. Помада красного цвета по умолчанию не рассматривается при подготовке к любым официальным и полуофициальным встречам. Это совершенно логично, ведь внимание присутствующих должно быть приковано к президенту, а не к чувственным губам его супруги.

4. Сидение в позе нога на ногу.

Мишель Обама пренебрегла как чулками, так и рекомендуемыми позами даже на панихиде

Жене президента, да и вообще любого солидного политика, категорически нельзя сидеть со скрещенными ногами. Эта поза считается агрессивно сексуальной, вызывающей в большинстве восточных культур и не приветствуется в деловом этикете.

Разумеется, высидеть неподвижно в течение длительной встречи очень сложно, поэтому есть положения ног, специально рекомендованные для официальных случаев, например кембриджский крест (колени вместе, щиколотки изящно скрещены) или наклон герцогини (колени и щиколотки сомкнуты, но наклонены в одну сторону).

5. Яркий маникюр.

Первым леди страны нужно забыть о таком прикладном виде искусства как нейл-арт, по крайней мере на время, пока муж является главой государства. Яркие оттенки, перламутр, стразы и блестки запрещены неумолимыми правилами этикета.

Разумеется, это далеко не все правила, которых должны придерживаться женщины первых лиц государства, но именно несоблюдение этих норм, в первую очередь, бросается в глаза наблюдателям.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх