На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В джунглях Индии обнаружена девочка-маугли

Абсолютно голую маленькую девочку в семье обезьян обнаружили в джунглях на севере Индии. Малышка была истощена, все тело покрывали шрамы и царапины. Когда ребенка забирали из джунглей, он вырывался, а обезьяны криками выражали свое недовольство.

Малышку называют девочкой-маугли из-за сходства этой истории с «Книгой джунглей» Редьярда Киплинга о мальчике, воспитанном волками.

(Всего 5 фото + 1 видео)

Источник: dailymail.co.uk

Девочку, живущую среди обезьян на территории заповедника Катарниагхат в штате Уттар-Прадеш, обнаружили дровосеки еще два месяца тому назад. Мужчины попытались спасти ребенка из дикой природы, но были атакованы обезьянами и ушли ни с чем. После этого за девочкой приехали сотрудники полиции, которые все-таки смогли отбить ее у животных, хотя те еще некоторое время преследовали автомобиль правоохранителей. Полицейский Динеш Трипатхи рассказал журналистам, что, когда он нашел девочку, «она была голой и чувствовала себя очень хорошо в компании обезьян».

После спасения ребенка доставили в местную больницу, где выяснилось, что девочка не разговаривает и ведет себя как животное. Она передвигалась на четырех конечностях и ела исключительно ртом с пола. Человеческую речь она не понимала, а для общения использовала крики, подобные обезьяньим.

По наблюдениям врачей, два месяца в человеческом обществе благотворно сказались на ребенке. В настоящее время девочка-маугли по-прежнему находится в клинике, где ее научили есть руками, использовать кружку и ходить на двух ногах. Врачи отмечают, что внешне она выглядит здоровее, и хотя все еще не умеет говорить, но понимает, что ей говорят, и улыбается в ответ.

При появлении незнакомых людей девочка все еще пугается и убегает, в ее поведении часто проявляется агрессия.

Как ребенок попал в джунгли, пока не известно. Полицейские пытаются установить личность ребенка, изучая фотографии всех пропавших в округе детей, чтобы идентифицировать девочку, но пока эта работа не принесла позитивного результата.

Смотрите также: Самые известные дети-маугли: как сложились судьбы малышей, которые выросли среди животных

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх