На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Потрясающие подводные кадры: обнаженная русская модель плавает с акулами

27-летняя модель Ирина Британова обнажилась и нырнула в воды Индийского океана, чтобы на глубине 16 метров сняться в невероятной фотосессии. Девушка плавала в окружении акул на Мальдивах. На некоторых снимках модель даже гладит хищных рыб.

Снял эти удивительные кадры фотограф Андрей Некрасов. Целью данного проекта было показать, что боязнь акул — не более чем страхи и предрассудки, и подчеркнуть, что большинство акул не опасны для человека.

(Всего 13 фото)


Источник: Daily Mail

27-летняя российская модель Ирина Британова поразила весь мир. Снимки, на которых она плавает под водой с акулами, поглаживая их по головам и держась за плавники, мгновенно стали интернет-сенсацией.

Ирина пытается доказать окружающим, что акулы абсолютно безобидны для человека. У большинства людей сложилось ошибочное стереотипное мнение, а страх и предрассудки наносят морским созданиям больше вреда, чем акулы — человеку.

Великолепные снимки были сняты в Индийском океане подводным фотографом Андреем Некрасовым.

Для этого Ирина задерживала дыхание и ныряла на глубину более 16 метров.

Ирина — профессиональная модель для подводных съемок, она умеет надолго задерживать дыхание на глубине и отлично владеет собой: на фото видно, что она берет акул за плавники и скользит рядом с ними в глубине моря.

Фотосессия Ирины Британовой прошла в Индийском океане, у берегов Мальдивских островов, а ее героями стали ржавые акулы-няньки, или акулы-медсестры, — не самые крупные представители своего семейства.

Акулы-медсестры держатся у самого дна и не опасны для человека, если их не побеспокоить.

Эти акулы питаются кальмарами и креветками. Но если случайно задеть эту рыбу или наступить на нее, то она может запросто покалечить человека.

Для получения этих снимков пришлось серьезно потрудиться — девушке надо было не только задерживать дыхание на длительное время, но и суметь красиво позировать фотографу.

Цель фотосессии — показать, что морские хищники не такие безжалостные, какими их принято представлять.

Единственное, что проявляли акулы к подводной модели, — это любопытство.

По словам фотографа Андрея Некрасова, его задачей было отразить красоту момента.

Андрей и Ирина хотели показать, что люди испытывают по отношению к акулам немало предубеждений, большинство из которых ложны. Молодые люди задались целью продемонстрировать, что акулы безопасны для купальщиков и не нападают на людей.

Ночной танец с акулами на глубине 17 метров. Невероятная съемка Андрея Некрасова и модели Ирины Британовой.

Смотрите также: Подводные мамочки — чарующие фото американского мастера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх