На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Суперзвезды 1960-х, снятые классиком фотографии Терри О’Нилом

Карьера фотографа Терри О’Нила сложилась благодаря череде случайностей. Однажды британец, с детства мечтавший играть в джазовой группе, узнал о легендарной технике американских барабанщиков и захотел отправиться на обучение в США. Авиабилеты стоили так дорого, что О’Нил пошел устраиваться стюардом в британскую национальную авиакомпанию, чтобы летать на музыкальные курсы в Америку бесплатно. Вакансий в компании не оказалось, и ему предложили должность помощника фотографа в техническом отделе.

В 1959 году О’Нил сфотографировал случайного человека, спящего на полу аэропорта Хитроу, а он оказался английским министром внутренних дел. Снимок попал на обложку Sunday Dispatch, и редактор журнала предложил британцу регулярно снимать для их издания. Так Терри О’Нил получил доступ ко всем культовым знаменитостям 1960-х годов и сделал с ними множество легких и спонтанных репортажных снимков. По признанию британца, за свою жизнь он сфотографировал всех, кого хотел.

Британская актриса Жаклин Биссет, 1970 год.

Ричард Бартон и Элизабет Тейлор — они дважды были женаты и сыграли вместе в 11 фильмах.

Супермодель Джин Шримптон и кинозвезда Теренс Стэмп, 1963 год.

Американская актриса Анжанетт Комер с британским актером Майклом Кейном во время съемок фильма «Похороны в Берлине», 1966 год.

Выступление Элвиса Пресли на открытии одного из концертных туров, ознаменовавших его возвращение на сцену. Отель Сизарс-Палас, Лас-Вегас, 1970 год.

Актеры Голди Хоун и Питер Селлерс («Розовая пантера»), 1970 год.

Британская актриса Джоан Коллинз (старшая сестра писательницы Джеки Коллинз, снималась в сериале «Династия») в своем доме в Лондоне, 1970-е годы.

Фотограф Патрик Личфилд, двоюродный брат королевы Елизаветы II, и Бритт Экланд (девушка Бонда в фильме «Человек с золотым пистолетом»).

Британская супермодель и символ 1960-х годов Твигги (Лесли Хорнби), 1966 год.

Швейцарская актриса Урсула Андресс, первая «девушка Бонда» из фильма «Доктор Ноу». Снято между дублями во время съемок фильма «Она», 1965 год.

Легенда Голливуда Элизабет Тейлор во время съемок в фильме «Маленькая серенада», 1977 год.

Французская актриса Брижит Бардо.

Группа The Rolling Stones, 1963 год.

Модель Джин Шримптон, Лондон, 1964 год.

Фрэнк Синатра со своим дублером и охранниками направляется на съемочную площадку детективного фильма «Девушка в цементе». Пляж Майами, 1968 год.

Британский певец Род Стюарт на участке своего дома в деревне Олд Виндзор, 1971 год.

Брижит Бардо во время съемок французского комедийного вестерна «Нефтедобытчицы», 1971 год.

Фото музыканта Дэвида Боуи для обложки его восьмого студийного альбома Diamond Dogs. Лондон, 1974 год. «Всю съемку собака спокойно пролежала у его ног, но, когда мы закончили, она неожиданно подпрыгнула. Мне повезло, что я не успел отложить камеру. Этот снимок в результате и был использован для альбома», — так Терри О’Нил вспоминал об истории этого снимка.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх