На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Из бабушки в девочку: 15-летней китаянке с лицом старушки сделали операцию

15-летняя девушка, известная под псевдонимом Сяо Фэн, страдает от прогерии — синдрома преждевременного старения. С детства лицо китаянки покрывали морщины, и она терпела косые взгляды и нападки окружающих. В конце прошлого месяца пластические хирурги вызвались помочь девушке и провели операцию, длившуюся семь с половиной часов.

Выписка девушки из клиники пластической хирургии Sunline в Шэньяне стала настоящим шоу.

Добрые самаритяне собрали 190 000 юаней (более 1,7 млн рублей), чтобы покрыть медицинские счета Фэн. Операция состоялась 29 декабря, в ней приняли участие 10 хирургов, три анестезиолога и пять медсестер. Девушке удалили лишнюю кожу, изменили формы носа, бровей, губ.

Встреча девушки с родителями

Врачи не разрешали пациентке смотреться в зеркало до выписки. Сяо не смогла сдержать слез, когда увидела свое новое лицо.

«Сегодня самый счастливый день для моей дочери, — сказал Ван Хунде, отец девушки, — После операции Сяо я спал крепче обычного, верил, что врачи могут улучшить состояние моей дочери и помочь ей жить и учиться счастливо в будущем».

Мать Сяо поблагодарила публику и врачей за помощь

Сяо родилась в малообеспеченной семье из уезда Хэйшань, провинция Ляонин. У нее нет друзей, и она ни разу не решалась сфотографировать себя. Подростку пришлось бросить школу из-за нападок одноклассников.

«Никто не хочет играть со мной, только голуби готовы составить мне компанию, ведь они не считают меня уродливой», — говорила девушка.

Главный врач клиники Ши Линчжи (на фото) сказала, что операция стоимостью 500 000 юаней (около 4,5 млн рублей) была проведена бесплатно, а собранные средства пойдут на реабилитацию пациентки.

Сяо страдает от прогерии — синдрома преждевременного старения

Прогерия — редкое генетическое заболевание, встречается примерно у одного из восьми миллионов новорожденных и заставляет организм преждевременно стареть. Сяо унаследовала недуг от матери, но он коснулся только кожи.

«Когда она училась в начальной школе, ее часто принимали за родителя. А всякий раз, когда она шла в город со своей матерью, люди окружали их, рассматривали и обсуждали», — пожаловался отец.

Филантроп Гуо Мингю (справа) связался с клиникой пластической хирургии Sunline в Шэньяне и организовал для Сяо сбор средств.

«Мне 15 лет, но у меня лицо 60-летнего человека. Как же мне хочется выглядеть старшеклассницей. Дядя Гуо, как я мечтаю вернуться к нормальной жизни, не избегать внимания окружающих и не слышать перешептывания одноклассников», — написала отчаявшаяся китаянка филантропу и председателю Всекитайской федерации профсоюзов Гуо Мингю.

Сяо Фэн все еще восстанавливается после операции и готовится встречать с родителями наступающий китайский Новый год

Более 1000 человек приняли участие в благотворительном забеге в поддержку Фэн.

Смотрите также — Очень редкое заболевание превратило мальчика в пенсионера

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх