На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

«Я не могу подвести 180 миллионов нигерийцев»: перед матчем против Аргентины у капитана сборной Нигерии похитили отца

Новость о том, что его отец похищен, капитан сборной Нигерии по футболу Джон Оби Микел узнал, когда находился в России. Это случилось за несколько часов до матча против команды Аргентины.


Источник: The Guardian

26 июня был решающий для сборной Нигерии матч на выход в плей-офф. Когда команда ехала к стадиону в Санкт-Петербурге капитану сборной позвонил родственник, сообщил о похищении отца и оставил номер, по которому можно связаться с похитителями. Когда Джон Оби Микел позвонил преступникам, они потребовали выкуп и приказали никому об этом не говорить, в противном случае они застрелят заложника.

«Мне сказали, что сразу застрелят отца, если я доложу о случившемся властям. Я также не хотел рассказывать об этом тренеру, потому что не хотел отвлекать его и команду во время такой важной игры. Как бы я ни хотел обсудить случившееся с тренером, я не мог».

Футболист попытался справиться со стрессом, вышел на поле и провел там все 90 минут матча.

«Я был эмоционально подавлен. Мне пришлось принимать решение, готов ли я играть. Я был в тупике, не знал, что делать. Но в конце концов, я понял, что не могу подвести 180 миллионов нигерийцев. Мне пришлось выкинуть это из головы и сначала пойти и представить свою страну. Я даже не мог сообщить об этом тренерам или членам федерации, об этом знал только близкий круг друзей».

Вызволить отца футболиста из плена полиции удалось только 2 июля, через неделю после похищения.

«К счастью, отца благополучно освободили. Я благодарен полицейским за те усилия, которые они приложили к спасению отца, а своих друзей и членов семьи – за поддержку. К сожалению, мой отец сейчас находится в больнице и получает экстренную помощь из-за пыток, которые он пережил во время плена».

Па Майкл Оби был похищен на юго-востоке Нигерии по дороге на похороны. Это уже не первое похищение в его жизни. Похожая ситуация случилась с ним летом 2011 года.

Смотрите также: Он носит с собой билеты на всю семью: мексиканец похоронил жену и детей и все-таки прилетел на ЧМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх