На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

25-летняя российская легкоатлетка Маргарита Плавунова умерла во время пробежки

Очередная смерть в рядах российских спортсменов произошла в городе Котовске, Тамбовская область. Скончалась перспективная 25-летняя легкоатлетка Маргарита Плавунова. Сегодня состоятся похороны девушки.

Трагедия произошла в Моршанском районе 19 августа, где девушка, как обычно, делала пробежку. Известно, что Маргарита готовилась к очередным соревнованиям. Спортсменка являлась многократной чемпионкой Тамбовской области в беге с препятствиями.

Очевидцы рассказали, что во время пробежки Маргарита внезапно почувствовала себя плохо и упала на траву. К месту происшествия была вызвана «скорая помощь», но прибывшие медики лишь констатировали смерть девушки.

Точные причины случившегося в настоящее время устанавливают эксперты. По предварительной информации, у Плавуновой произошла остановка сердца.

Девушку называли одной из самых успешных и перспективных легкоатлеток не только Тамбова, но и страны. Плавунова неоднократно выигрывала чемпионат ЦФО, представляла ТГУ имени Г.Р. Державина на соревнованиях среди студентов и молодежи, а также становилась призером различных локальных и всероссийских турниров.

Совсем недавно в Ярославской области прошел чемпионат, на котором Маргарита заняла второе место на дистанции 100 м. с барьерами, продемонстрировав свой лучший результат в сезоне — 14,10 сек.

Редакция BigPicture приносит соболезнования близким и родным спортсменки. Очень жаль, что некоторые люди уходят из жизни так рано.

Смотрите также — Гимнастка сломала обе ноги и призналась, что теперь «по-настоящему счастлива»

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх