На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

Московское жилье, которое можно себе позволить, имея 3,5 миллиона рублей

По прошествии веков вечный вопрос «Быть или не быть?» трансформировался в «Снимать или купить свое жилье?». С одной стороны, слово «ипотека» настолько неблагозвучно, что его совсем не хочется впускать в свою жизнь. Но и у аренды есть множество существенных недостатков. Хозяин квартиры в любой момент может надумать вас выселить, а сделать ремонт под себя может быть затруднительно или просто невыгодно: все равно когда-то съезжать. Да и стоимость аренды в Москве оставляет желать меньшего.

В один прекрасный момент вы все-таки открываете ипотечный калькулятор и, попробовав всякие варианты, понимаете: в принципе, переезд в собственное жилье реален. Особенно если ваш доход выше среднего, на банковском счете есть определенные накопления для начального взноса и к тому же в вашем распоряжении есть материнский капитал.

Если можете поставить галочку хотя бы напротив двух пунктов и готовы вносить в месяц около 40 тысяч рублей, чтобы расплатиться по кредиту за десять лет, тогда вам будет любопытно прочитать эту заметку. Мы подготовили обзор столичного рынка недвижимости под кодовым названием «Что можно себе позволить за три с половиной миллиона рублей в Москве и около нее».

(Всего 7 фото)

1. Если вы считаете, что за пределами Бульварного (ОК, Садового — придется чем-то пожертвовать) кольца жизни нет, ваш выбор — комната на Пречистенке площадью девять квадратных метров. Может показаться смешным, но помимо кровати здесь можно разместить лонгборд, ноутбук и любимую чашку. А вот для коллекции кроссовок придется арендовать отдельное помещение, увы.

2. Предположим, пешеходная романтика не для вас, а ваша кредитная история уже отягощена покупкой статусного автомобиля. Для вас есть отличное предложение — машино-место площадью 15 квадратных метров в ЖК бизнес-класса на проспекте Вернадского. Стать обладателем элитной недвижимости можно за 3,6 млн рублей. А спать вы вполне сможете и в припаркованной машине.

3. Если на бизнес-класс ваши амбиции не простираются, а покидать пределы МКАД все же не хочется, можно рассмотреть новостройку в 20 минутах ходьбы от Ботанического сада. 22 квадратных метра предполагают в основном одинокие вечера с сериалом, но очень стройную девушку в гости пригласить все-таки можно. Главное — хорошие шторы: вид из окна на однотипные бетонные коробки вряд ли создаст нужное настроение.

4. Хотите въехать сразу после покупки в район с инфраструктурой и не цепляетесь за заветный статус москвича? Тогда вариантов гораздо больше. 35-метровая однушка в Наро-Фоминске за 2,8 миллиона подойдет молодой семье. Главное — выучить расписание электричек до Киевского вокзала.

5. К черту каменные джунгли, тесные квартиры и соседей! Тем, кто устал от большого города и не боится сложностей, рынок недвижимости готов предложить земельные участки. К сожалению, мечта о родовом поместье в Подмосковье и собственном яблоневом саде сталкивается с суровой реальностью — заплатив 3,3 миллиона рублей, вы станете обладателем 6,6 сотки в Одинцовском районе. Увы, размер имеет значение.

6. Приуныли, изучая этот список? Жилплощадь, подходящая для семьи, красивый вид из окна, вид на реку и лес, высокие потолки и приличные соседи — это не миф, если… вы готовы чуть-чуть подождать. Трехкомнатная квартира-студия площадью 56,6 кв. м в жилищном комплексе с классической архитектурой и малоэтажной (не выше шести) застройкой в 15 минутах езды от м. «Тушинская» или «Строгино» за 3,5 миллиона рублей — вариант для тех, кто не готов ничем жертвовать, выбирая будущий дом. Проект «Лесобережный» от Urban Group возвращает веру в рынок недвижимости, а те счастливчики, которым достанется эта трешка, получат ключи уже через 2 года.

Смотрите также: Европейские дома для малоимущих, которые выглядят как московские элитки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх