На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Никакого «снега» на Рождество: полиция перехватила яхту с 700 кг кокаина

Австралийская полиция изъяла 700 кг кокаина на борту яхты у восточного побережья Австралии. Предварительно изъятый груз оценивается в 245 млн долларов. Во время спецоперации в штате Новый Южный Уэльс были арестованы трое наркодилеров. Полиция Ньюкасла гордо рапортует на своей странице в Twitter, что в этом году «белого» Рождества в их городе не будет.


Источник: Daily Mail

В трюме яхты Catana был обнаружен груз в 700 кг наркотического вещества.

Полиция опубликовала снимки партии кокаина, изъятой у берегов Ньюкасла. Вот как выглядят 245 млн долларов в кокаиновом эквиваленте.

Полиция перехватила яхту неподалеку от озера Маккуори в штате Новый Южный Уэльс.

Трое наркодилеров арестованы и ожидают суда. При этом арестованные оказались местными музыкантами, решившими «подработать» на ниве наркоторговли.

Но самой крупной партией кокаина, изъятой правоохранителями в этом году, стали 1,4 тонны наркотика, которые власти Франции конфисковали в июле на шедшей в Австралию яхте. Тогда на судне в южной части Тихого океана были арестованы четыре члена экипажа — граждане Литвы и Латвии.

Мал Ланьон, начальник отдела полиции Ньюкасла, сказал журналистам:

«С каждым новым перехватом синдикат сужается, но спрос на наркотики по-прежнему остается высоким, поэтому все новые преступники готовы пойти на риск, чтобы воспользоваться спросом».

Смотрите также: Бикини, селфи и кокосы: две канадки провезли на круизном лайнере в Сидней кокаина на 30 миллионов долларов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх