На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Цитадель распутства: как выглядел квартал красных фонарей Тегерана

Кавех Голестан (1950−2003) — фотограф-документалист и один из пионеров уличной фотографии. Его работы послужили вдохновением для многих иранских творческих личностей.

Начав карьеру в 1972 году с репортажа о конфликте в Северной Ирландии для газеты «Кайхан», Кавех через некоторое время стал работать в издании «Айандеган», для которого освещал жизнь простых иранцев. Его работы демонстрировались на выставке «Проститутки, рабочие и больница для психически больных детей» в Тегеранском университете, которая, впрочем, всего через неделю была закрыта по решению иранских властей. Однако Кавех отреагировал на подобные меры тем, что спустя некоторое время разместил все те же фотографии в галерее искусств, где их смогла увидеть вдовствующая императрица Ирана Фарах, отметившая, что автор фотографий «видит жизнь очень мрачной».

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх