На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Астраханские бомжи с помощью Instagram собирают деньги на поездку к Байкалу

На просторах Instagram появился аккаунт «аристократов». Так называет себя троица бомжей из Астрахани, проживающая под мостом на улице Коммунистической. Основную часть контента составляют фото бездомных блогеров с плакатами в стиле «Помогите на бухло». Но главная цель у аристократов более возвышенная: они рассчитывают собрать денег на поездку по стране и доехать до Байкала.

(Всего 7 фото + 5 видео)

Аристократы — задорные и дружелюбные ребята:

Но с теми, кто «смотрит видео и не подписывается», они поступают так:

Один из подписчиков пообещал авторам «организовать видос», если за два месяца аккаунт наберет пять тысяч фолловеров. И тут об аристократах прознал местный телеканал «Астрахань 24». После выхода сюжета (где и была озвучена цель «по России проехать до Байкала, по всем городам… и в Анапу еще») аудитория страницы моментально увеличилась в десять раз и сейчас приближается к шести тысячам.

Раз уж нагрянула популярность, ею надо пользоваться, решили аристократы и позвали народ на сходку подписчиков, «на пиратской станции в 21:00»:

Как там все прошло, пока не известно. Но мероприятие как минимум состоялось:

Предприимчивые бомжи призывают присылать фото со сходки в direct, чтобы они смогли их опубликовать.

Конечно, с трудом верится, что эти весельчаки сами ведут инстаграм (хотя «Российская газета», например, поверила). Судя по скриншоту, фото и видео выкладывают с iPhone 5s или старше. Да и подписи уж больно грамотно написаны. Но что же плохого в том, чтобы помочь людям осуществить мечту?

Смотрите также: Норвежская женщина-пожарный вот-вот расплавит Instagram, Как выглядит человек, который не мылся 60 лет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх