На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Девушка из тазика: история нигерийки с головой взрослой женщины и телом младенца

Рахма Харуна из Нигерии — светлая, веселая девушка, которая мечтает однажды открыть свой магазин. Но она страдает неизвестным заболеванием: у нее не развиваются конечности и она постоянно испытывает боль. Из-за своего дефекта девушка живет в пластмассовом тазике.

(Всего 8 фото)


Источник: Daily Mail

19-летняя Рахма из Кано родилась здоровой, но, когда ей исполнилось шесть месяцев, она внезапно перестала расти и ее тело перестало нормально развиваться. Ее мать Фади рассказывает: «С шести месяцев, когда она стала сидеть, все и началось. Она так и не научилась ползать. Сначала у нее была высокая температура, и больше ничего. Потом — боли в животе. Потом болели части тела, руки и ноги. Она не может ими двигать, если у нее боли».

Семья Рахмы делает все возможное, чтобы обеспечить девушке полноценную жизнь, и перевозит ее по деревне в пластмассовом тазике. Рахма говорит: «Они мне очень помогают. Как они это делают? Они дают мне все, что нужно». Девушка очень дружна со своим десятилетним братом Фахадом, который нежно любит старшую сестру. «Я помогаю ей во многом. Например, я ее купаю. И вожу гулять каждый день», — рассказывает мальчик. «Я счастлив, когда вижу, как люди ей помогают. Мне нравится возить ее к родственникам. Она очень рада, когда мы их навещаем», — добавляет брат девушки.

Причина заболевания Рахмы неизвестна, несмотря на то, что ее семья приложила много усилий для постановки диагноза. Отец Рахмы Хуссайни поясняет: «Я потратил 15 лет на поиск лечения. Я занимаюсь фермерством, торгую на рынке и делаю много чего еще, чтобы заработать деньги на ее содержание. Я продал почти все, что имел. К настоящему моменту я потратил более миллиона найр (3,5 тысячи долларов). Только Богу известно, сколько я на самом деле потратил».

Врачи были сбиты с толку дефектом Рахмы, и некоторые даже заявили, что девушку заколдовал джинн, дух в исламской мифологии. Ее семья надеется, что на их случай обратит внимание благотворительная организация или медицинский специалист, который мог бы облегчить ежедневные боли девушки.

Недавно о Рахме написала местная пресса, и девушка получила несколько щедрых подарков. Первым из них была инвалидная коляска, которая значительно помогла Рахме и ее семье.

Мать Рахмы рассказывает: «Однажды мы пошли в супермаркет и встретили человека, который купил ей коляску. Он нас сфотографировал, и этот снимок был опубликован в местных газетах. С тех пор мы получаем помощь от людей».

Несмотря на ежедневные трудности, с которыми сталкивается Рахма, девушка полна надежды на будущее и исполнение мечты. Она хочет открыть собственный магазин. Она говорит: «Я благодарю Бога за все, что я делаю. Я хочу начать свое дело. Продуктовый магазин, где будет все необходимое, — вот чего я хочу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх