На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

В Брюсселе памятники украшают цветочными бородами и париками

В теплое время года в Брюсселе можно встретить необычные памятники с усами, бородами и париками из цветов. Эти композиции создает флорист Жоффруа Моттар. Он объясняет, что ему всегда нравилось гулять, не зная, что ждет за углом, смотреть на старые скульптуры и здания и представлять, что хотел сказать их создатель.

Моттар рассказывает: «Я понял, что все больше людей не обращают внимания на наше культурное наследие и просто проходят мимо этих памятников прошлого. Работа флориста дает мне возможность вдохнуть новую жизнь в забытые статуи, которые больше не привлекают прохожих. Я показываю, что улицы городов все еще могут удивлять, интриговать и очаровывать людей».

(Всего 10 фото)


Источник: Geoffroy Mottart

Его цветочные композиции действительно привлекают внимание к памятникам и раскрывают их красоту.

Флорист делает замеры с нужной скульптуры, дома создает основу и крепит на нее цветы, а затем надевает ее на памятник на виду у прохожих.

Статуя Гермеса.

«Богиня Боска» бельгийского скульптора Жозефа Мари Тома Ламбо. Работа была выполнена в 1894 году.

Памятник бельгийскому поэту Арману Бернье.

Памятник бельгийскому художнику и писателю Жану Дельвилю.

 

Памятник Леопольду II.

Фотографии работ Моттара в брюссельской галерее.

Смотрите также: Весна пришла — борода расцвела

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх