На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Незнакомец спас жизнь девушке, больной волчанкой, отдав ей часть своей печени

Чудеса случаются, и история 19-летней Мэдисон Риччи (Madison Ricci) из Коннектикута — подтверждение этому. Девушке диагностировали волчанку, когда ей было 12 лет. Из-за болезни ее печень стала рубцеваться, и врачи сказали, что единственным шансом на спасение будет пересадка части органа от живого донора. 22-летний Джелин Хайсмит (Jaelin Highsmith) увидел пост с просьбой о помощи Мэдисон, опубликованный ее родителями в Фейсбуке. Парень решил спасти девушку и подошел для роли донора. Молодые люди не встречались ни до, ни после операции, а впервые увиделись только недавно.

Читайте историю, которая никого не оставит равнодушным, в нашем материале.

19-летняя Мэдисон Риччи из Хамдена, штат Коннектикут, узнала о своей болезни, когда ей исполнилось 12 лет. Несмотря на многочисленные обследования и процедуры, ее состояние настолько ухудшилось, что врачи заявили об угрозе жизни, если девушке не будет проведена трансплантация печени.

Родители студентки, Кристин и Тодд, опубликовали пост с просьбой о помощи в Фейсбуке. Они хотели найти донора, который спас бы их дочь.

Джелин Хайсмит из соседнего городка Меридена увидел пост и, несмотря на то что никогда не встречался с Риччи до этого, решил пройти обследование, чтобы выяснить, подходит ли он на роль донора. Спустя четыре месяца анализов и тестов оказалось, что парень подходит для пересадки печени, и в декабре 2018 года была проведена операция по трансплантации, которая длилась 22,5 часа.

Джелин и Мэдисон общались в течение полугода, обмениваясь сообщениями, но никогда не встречались лично. Только на этой неделе молодые люди наконец увидели друг друга. Встреча произошла у дома девушки.

Благодарная за спасение жизни студентка не могла сдержать слез и была очень рада, что смогла обнять своего благодетеля. Парень тоже был рад возможности познакомиться с Риччи.

Волчанка — это аутоиммунное расстройство, которое приводит к тому, что иммунная система начинает атаковать собственные органы и ткани. Внутренние воспаления могут возникать в разных органах и тканях тела, включая кожу, кровяные клетки, почки и легкие. В случае Мэдисон наблюдалось увеличение селезенки, низкий уровень тромбоцитов и серьезная анемия.

Волчанку тяжело диагностировать, потому что ее симптомы похожи на те, что наблюдаются при других заболеваниях. В США ею болеют около 1,5 миллиона человек. Среди них — известная певица Селена Гомес, которая узнала о своем диагнозе в 2016 году.

Риччи принимала много лекарств, но ее состояние ухудшалось. Селезенка девушки продолжала увеличиваться, а другие органы были под угрозой разрушения. В январе 2017 года врачи обнаружили, что в печени Мэдисон уровень ферментов вырос до опасного уровня. После двух биопсий и нескольких анализов студентке диагностировали аутоиммунный гепатит и цирроз. Единственным выходом для нее могла стать трансплантация части органа от донора.

Во время операции у Хайтсмита взяли около 50% печени и пересадили ее Риччи. В течение нескольких месяцев органы у обоих пациентов полностью восстановились. Парень восстановился через несколько недель, а девушка провела в больнице больше месяца. Сейчас Мэдисон находится дома, а друзья семьи собирают деньги на возмещение стоимости операции, которая составляет 20 000 долларов.

Незнакомец протянул руку помощи и вырвал Мэдисон из лап смерти. Благородство и сострадание — вещи, которые, к сожалению, нечасто встречаются в нашем мире. Для того чтобы стать настоящим героем, необязательно бороться со всем злом мира: достаточно лишь пожертвовать собой во имя спасения другого.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Daily Mail

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх