На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Никто не знает про секс

На прошлой неделе в ресторане «Лаваш» прошла очередная игра формата SMARTY. На этот раз главной темой выбрали то, в чем, казалось бы, разбираются все взрослые люди, — викторину посвятили сексу.

Формат SMARTY — это…

Помните интеллектуальное шоу «Своя игра»? Три знатока стоят перед экраном и отвечают на вопросы разной сложности по нескольким темам. На играх SMARTY происходит то же самое, только вместо знатоков друг с другом соревнуются команды, состоящие из незнакомых людей. В отличие от телевизионного интеллектуального шоу, команды на SMARTY-играх отвечают на вопросы в ресторане — викторины проходят шумно, пьяно, а традиционные афтерпати не заканчиваются до самого утра. Игры проходят 3-4 раза в неделю.

(Всего 7 фото)

Принимать участие в «Своей игре», посвященной сексу, на первый взгляд легко — особенно после пары бокалов вина или рюмок крепкого алкоголя. Можно говорить пошлые глупости, шутить и не краснеть. На вопросы по книге «50 оттенков серого» не смогли ответить из-за стеснения (мол, что вы, я читаю только Мураками!). Настораживает то, что о естественных процессах, таких как оргазм, возбуждение и поддержание сексуального здоровья, взрослые люди знают очень поверхностно.

Несколько лет назад в школах пытались ввести уроки полового воспитания, но закончилось это недовольством родительских комитетов и тем, что про инициативу со временем забыли. По данным опроса, проведенного «Левада-центром» накануне 1 сентября 2016 года, 85% россиян высказались за введение начальной военной подготовки, при этом уроки по половому воспитанию считают необходимыми только 7%. Что довольно странно, ведь это вопросы, которые напрямую связаны со здоровьем.

В пятницу на игру, посвященную сексу, отправилась специалист тренинг-центра «Секс.рф» Екатерина Виктория Франк. Там специалист выяснила, почему никто не знает про секс и что с этим делать.

Знания поверхностные

Да, взрослые люди знают определение слова «оргазм» и других сексуальных терминов. При этом видно, что знания достаточно поверхностные: копнуть глубже, уточнить что-то — игроки плывут.

У этого поколения точно не было уроков полового воспитания, однако это не значит, что сексуальным самообразованием заниматься поздно. Самое время!

Секс ассоциируется не с естественной потребностью, а с чем-то пошлым

Это тоже на самом деле большая проблема. Когда у нас болит голова или живот, мы смело идем к врачу, чтобы решить насущную проблему — здоровье же! А когда женщина, занимаясь сексом со своим мужчиной, не может получить оргазм — мы молчим! Мол, «само пройдет», «что об этом говорить», «да к кому идти». А ведь это тоже проблема, которая, кстати, также напрямую касается здоровья.

Мы не хотим разбираться с проблемой

Как бы грустно это ни звучало, но все, что выходит за грань миссионерской позы (на крайний случай догги-стайл), вызывает у нас стыд и жесткое непринятие. Как раз в процессе недавней игры был такой случай: ведущая зачитывает начало известных книг и тот, кто первый поймет, о каком произведении идет речь, выигрывает раунд. Забавно было наблюдать за реакцией игроков, когда прозвучала фраза из книги «50 оттенков серого». Видно было, что люди знают ответ, но стесняются отвечать.

У этого смущения есть две причины. Во-первых, игроки сразу блокировали запретную тему — БДСМ. Во-вторых, столько насмешек ходило вокруг этого произведения, в частности над тем, каким образом в книге представлена БДСМ-культура. То есть люди подсознательно понимают, что они не знают чего-то.

Достоверную информацию можно получить даже по этому вопросу. В первую очередь, знать о том, что сексом можно заниматься по-разному, практически необходимо. Вы можете никогда не использовать этих техник, а можете наконец-то найти решение для самой главной проблемы в отношениях.

Мы с легкостью меняем помады, кремы, телефоны и стремимся создать комфорт вокруг себя с помощью технологических решений. Так почему такой же подход к сексу должен вызывать стыд? Или, что реже, безразличие? Секс-индустрия шагнула далеко вперед, и, как только вы хотя бы мельком посмотрите современный ассортимент, поймете, что вы теряете.

9 декабря в коворкинге Deworkacy пройдет лекция психолога, сексолога и коуча тренинг-центра «Секс.рф» Екатерины Виктории Франк на тему «Почему нужно учиться сексу (18+)». Это лекция для женщин и их мужчин (приходить нужно в паре) о том, как укрепить отношения в семье, как развеять самые глупые и привычные мифы о сексуальности, и о том, как правильно говорить друг с другом о проблемах, про которые чаще всего хочется просто молчать. Подробности здесь.

В субботу, 10 декабря, в коворкинге состоится еще одна открытая лекция «Секс.рф» — «Секс-гаджеты для здоровья и гармонии в паре (18+)». Ведущая — психолог, ведущая радиоэфиров на «Москва ФМ» и «Медиаметрикс», коуч тренинг-центра Оксана Бачинская. На лекции будут говорить о сексе как о коммуникации между мужчиной и женщиной, методах продления возбуждения и правильном применении разных секс-гаджетов. Подробности здесь.

Смотрите также: Секретный музей эротического искусства в Неаполе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх