На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Как много в этом звуке: «Весенний кеглепад — 2017»

Кораблик причалил к берегу, музыка перешла с воя на шепот, бармен наполнил последний бокал. Афтерпати закончилось, и вместе с ним весь «Весенний кеглепад — 2017». Присутствующим взгрустнулось: это был праздник жизни самый настоящий. Никогда прежде за 13-летнюю историю турнира не собиралось столько команд и ярких людей, никогда не выдавали столько призов и никогда не загружали столько шампанского на прощальную вечеринку. Но обо всем по порядку.

(Всего 10 фото)

Как обычно, «Кеглепад» принимал самый большой в Восточной Европе боулинг-центр «Русское поле». Чтобы разместить всех блогеров и журналистов, приехавших в Питер погонять шары, пришлось по максимуму задействовать производственные мощности этого заведения. Пригодилась каждая из 50 дорожек. Команды состояли из пяти человек плюс болельщики. Короче говоря, народу было очень много.

Не зажглись еще огни над кеглями, а в глазах уже рябило — от буйства красок на торсах. Организаторы облачили спортсменов в футболки всех цветов радуги. Но БигПикча предпочла пойти своим путем: для нас компания Pooblika сделала стильную форму цвета слоновой кости, вымоченной в молоке. А не менее стильные кеды оказались на наших ногах благодаря фирме «Два мяча».

После непродолжительной разминки поступила команда выстроиться в шеренгу. Так ведущим (им отдельный респект: палить без умолку шутками несколько часов подряд могут только большие профи) было удобнее всего выдать всем боулерам по пятюне. Этот ритуал традиционно открывает «Кеглепад».

И тут началось. Грохот падающих кеглей поглотил зал на несколько часов. Сыграть требовалось три полные партии подряд. Для новичков боулингового дела испытание, надо сказать, непростое. Но когда казалось, что силы покинули плечевой сустав, девушки принимались подгонять мужиков. Многие из них еще до старта заглянули в огромные пакеты, которые компания «Л’Этуаль» собрала для победителей, и до самого конца не теряли надежду привести свою команду к победе. Ради такого богатства женщины готовы на все.

Вообще, призов раздали несметное множество, в самых разных номинациях. БигПикча, правда, претендовала разве что на награду за лучшую фотографию. Вот с этой работой:

Рассчитывали на то, что жюри оценит спортивно-методологическую нагрузку кадра. На этой фотографии менеджер проектов нашей медиагруппы показывает, как бросать шар не надо, а девушка справа — как надо.

Эта особа, кстати, представляла Федерацию боулинга Санкт-Петербурга. Сборная мастеров участвовала вне конкурса — так сказать, давала мастер-класс. Главарь этой банды — многократный чемпион России по боулингу Алексей Василенко — у всех на глазах выбил шесть страйков кряду, а потом еще парочку.

Результаты огласили задолго до того, как сумерки стали спускаться на крыши Санкт-Петербурга. Так что у всех была возможность восстановить силы: на ночь было запланировано буйство на круизном корабле. Там, как оказалось, нас поджидал главный сюрприз. Безлимитные ледяные шоты из любимого напитка всех тех, кто любит выпить повкуснее, — Jägermeister. В исполнении чарующих сеньорит в кожаных штанах.

Но самым прекрасным было совсем не это. Самым прекрасным было ощущение, что прохожие на набережных улыбались в сторону нашего судна, когда «Весенний кеглепад» с верхней палубы пел песню про то, что надо делать в Питере.

Смотрите также: Москва под градусом: центр столицы сквозь стеклышко пивной бутылки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх