На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Умер народный артист Михаил Державин

После продолжительной болезни в возрасте 81 года скончался народный артист России Михаил Державин.

Не стало Михаила Державина (1936-2018)Прощание с М.М. Державиным состоится в Театре сатиры в понедельник, 15 января, в 11 часов. Гражданская панихида – в 12 часов. Похороны пройдут на Новодевичьем кладбище.

Posted by Московский академический театр сатиры on Dienstag, 9. Januar 2018

О смерти ведущего актера Театра сатиры сообщили на странице театра в Facebook.

Михаил Державин родился 15 июня 1936 года в Москве. В 1954 году он поступил в Театральное училище имени Щукина, позже его пригласили в Московский театр имени Ленинского комсомола. В 1967-м он перешел в Театр на Малой Бронной, а в 1969-м — в Театр сатиры. С 1957 года Михаил Державин стал постоянным партнером Александра Ширвиндта по эстрадным номерам. Долгое время Михаил Державин вел «Кабачок “13 стульев”» — одно из самых популярных советских телевизионных шоу.

За вклад в развитие театрального и кинематографического искусства Михаил Державин получил орден «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени.

Смотрите также: Как проходили самые дорогие и пышные похороны известных людей в истории

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх