На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Видео ЧП в Барнауле: падение строительного крана и машинист, спасающий земляков

Сразу несколько фотографий и видеозаписей, на которых во время шторма в Барнауле падает башенный кран, опубликовали очевидцы ЧП. Стихия разбушевалась несколько дней назад, и многие жители города стали ее заложниками: кто-то не мог выбраться из офиса и попасть домой, кто-то застрял в пробке (что еще опаснее, так как люди пережидали ураган в автомобилях). Однако некоторые из них обязаны спасением своих жизней земляку — 50-летнему машинисту, который уводил башенный кран подальше от места большого скопления людей.

Очевидцы подчеркивают, что падение башенного крана все же произошло в оживленной черте города, а значит, могло стать причиной трагедии. При этом многие называют машиниста героем, так как он был намерен спасти людей и увести строительную технику как можно дальше. К сожалению, после падения крана мужчина не выжил.

«В момент начала бури он переносил тяжелый груз. Несмотря на то, что рабочие требовали покинуть кабину, он до последнего уводил груз от проспекта Ленина. Порывом ветра кран был повален. Он упал вдоль улицы Гоголя. В результате падения пострадал только крановщик. Медики экстренно госпитализировали его, но спасти мужчину не удалось», — сообщает сайт «Катунь 24».

Следственный комитет по Алтайскому краю в настоящий момент проводит проверку по факту гибели 50-летнего мужчины. Его имя пока не озвучивается.

Смотрите также: На Алтай пришел сильнейший за последние 30 лет ураган

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх