На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Топ-8 самых обворожительных российских моделей

Всем известно, что русские девушки самые красивые в мире. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в модельном бизнесе так много россиянок. Составить список самых привлекательных наших соотечественниц было совсем непросто, уж слишком много кандидаток. Но путем долгих препирательств мы все-таки выбрали, как нам кажется, восемь самых горячих.

(Всего 24 фото)

1. Валентина Зеляева

Валентина родилась в Улан-Удэ и в детстве поколесила с родителями по всей стране, пока не осела в Москве. Там ее заметил модельный агент и пригласил на стажировку в Японию. В течение двух лет Зеляева дефилировала по японским подиумам и пришла к мысли, что модельный бизнес — ее призвание. Прорыв в карьере пришелся на 2005 год, когда количество модных показов с участием россиянки взлетело до 50 за сезон. Ральф Лорен называет Зеляеву своей музой и ежегодно приглашает поучаствовать в своих шоу.

2. Наталья Полевщикова

Подруга Зеляевой Наталья Полевщикова на Западе известна как Наташа Поли. Ее путь к софитам начался с проходившего в Москве конкурса New Model Today, который в свое время выигрывала Шарлиз Терон. Наташа произвела фурор и в результате оканчивала школу в перерывах между съемками в Милане. В очень короткие сроки девушка превратилась в одну из самых заметных личностей мировой моды, несколько раз блеснула на знаменитом шоу Victoria’s Secret, попала в число 30 лучших моделей 2000-х годов по версии журнала Vogue и сейчас фигурирует на популярном сайте Models.com в разделе «Иконы индустрии».

3. Аня Монзикова

Аня родилась в Вологде в 1984 году. В возрасте шести лет вместе с мамой переехала во Флориду. Там окончила школу и отправилась в Лос-Анджелес, чтобы стать актрисой. В 2006 году журнал People признал ее одной из самых красивых женщин планеты. На сегодняшний день на счету Ани два десятка ролей в кино, в том числе во второй части трилогии «Железный человек». В свободное от съемок время красотка участвует в показах мод, фотографируется для глянцевых журналов, а также воспитывает сынишку.

4. Ольга Фонда

Ольга провела детство в пригороде Ухты, а в 14 лет улетела в США. Отучившись год в американской школе, ненадолго вернулась домой и вскоре вновь упорхнула за океан, теперь уже насовсем. Ее образ использовали в своих рекламных кампаниях многие бренды, в том числе такие популярные, как Puma и Motorola. В 2006 году Ольга дебютировала в кино, а самая заметная ее роль — появление в боевике «Живая сталь».

5. Анна Вьялицына

Наряду c Натальей Водяновой и Евгенией Володиной, Вьялицына входит в так называемую группу трех V — самых успешных и востребованных российских моделей 2000-х годов. Шутка ли, Анна десять лет подряд оказывалась на страницах специального «купального» номера журнала Sports Illustrated. В свое время таблоиды утверждали, что модель крутит роман с Леонардо Ди Каприо, но это не более чем слухи. А сейчас она встречается со старшим вице-президентом компании Yahoo, и у нее все хорошо — это факт.

6. Ирина Шейк

Без этой дивы наш список был бы неполным. Модельная карьера уроженки города Еманжелинск Челябинской области началась после победы на региональном конкурсе красоты «Супермодель-2004». В следующем году Ирина переехала в Европу, затем — в США. С тех пор Шейк появлялась на обложках практически всех самых известных журналов. Довольно долго она была спутницей жизни одного из лучших футболистов современности — Криштиану Роналду, а после расставания с ним подружилась с актером Брэдли Купером и сейчас ждет от него ребенка.

7. Елизавета Голованова

Елизавета — девушка отличная во всех смыслах. Школу в родном селе Сафоново Смоленской области окончила с золотой медалью, Московский государственный университет путей сообщения — с красным дипломом. В 2012 году красавица одержала победу на всероссийском конкурсе красоты и получила право представить страну на конкурсе «Мисс Вселенная». По ее собственным словам, там она была единственной участницей с натуральными волосами и без пластики.

8. Маша Новоселова

Родившаяся в 1985 году в Туле Маша считается одной из самых успешных российских топ-моделей последних лет. Она регулярно озаряет собой показы известнейших домов моды, а в прошлом году стала лицом бренда спортивной одежды Lacoste Sportswear. За непримиримый нрав Новоселову часто сравнивают со скандально известной моделью Кейт Мосс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх