На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

40 малоизвестных фактов о звезде «Ла-Ла Ленда» Эмме Стоун

Январь для киноманов и некоторых редакторов БигПикчи прошел под знаком фильма «Ла-Ла Ленд»: о нем каждый день кто-нибудь пишет в новостных лентах соцсетей, в тематических группах не устают любоваться кадрами с Эммой Стоун и Райаном Гослингом, а наши друзья по несколько дней напевают мелодию City of Stars. 24 января стало известно, что мюзикл номинирован на «Оскар» в 13 категориях, причем среди них и самые престижные («Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий», «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль»).

Рассказываем, чего вы наверняка еще не знаете об очаровательной Эмме Стоун, сыгравшей в фильме главную роль.

(Всего 8 фото + 1 gif)


Источник: Buzzfeed

1. Настоящее имя актрисы Эмили Джин Стоун было занято в Гильдии киноактеров США, поэтому она его сменила.

2. Прежде чем выбрать имя Эмма, Стоун сомневалась между вариантами «Райли» и «Эмили Джи».

3. Актриса выросла в городе Скоттсдейл в штате Аризона. В 11 лет она начала играть в любительском театре.

4. Изначально Эмма Стоун — блондинка. Перекраситься в рыжий ей предложил продюсер фильма «SuperПерцы» Джадд Апатоу перед съемками.

5. Одно время актриса бесплатно создавала сайты, чтобы научиться HTML.

6. Как-то Стоун написала онлайн-рассылку «Нептун» для девочек-подростков. Она вела колонку с советами и писала статьи.

7. По вероисповеданию Эмма Стоун — лютеранка.

8. Впервые она выступила в шесть лет — это был школьный мюзикл ко Дню благодарения под названием No Turkey for Perky («Никакой индейки для хулиганов»).

9. Стоун семь лет носила брекеты.

10. Стоун начинала карьеру с работы в пекарне для собак.

11. В детстве у Эммы были панические атаки, и это вдохновило ее на книгу I Am Bigger Than My Anxiety («Я сильнее своих страхов»).

12. До 11 лет у девочки была привычка сосать большой палец.

13. В старших классах Стоун сделала в PowerPoint презентацию «Проект Голливуд», чтобы родители разрешили ей стать актрисой. Презентация шла под песню Мадонны Hollywood.

14. Прежде чем стать известной, Стоун перепела песню Мередит Брукс Bitch в реалити-шоу In Search of the Partridge Family («В поиске Партриджей») на канале VH1.

15. Эмма два года не ходила в школу и училась дома.

16. В 12 лет Эмма ходила на прослушивание для шоу All That на канале Nickelodeon. Нужно было изобразить нескольких персонажей, и Эмма решила сыграть чирлидершу, которая не может говорить, и одержимую няню.

17. Малоизвестные работы Эммы Стоун — роли в сериале «Медиум» и в фильме «Малкольм в центре внимания», а еще озвучка персонажа собаки в сериале «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди».

18. В детстве во время занятий гимнастикой Эмма сломала сразу обе руки.

19. Свою визитную карточку — хриплый голос — Эмма объясняет тем, что в младенчестве слишком громко кричала от сильной боли в желудке и надорвала связки.

20. Стоун снималась в провальном ТВ-шоу Drive вместе с Тэрин Мэннинг и Натаном Филлионом (он играл в сериале «Баффи — истребительница вампиров»). В 2007 году шоу закрыли всего после четырех эпизодов. Вскоре после этого вышел фильм «SuperПерцы».

21. Если бы Эмма не стала актрисой, она бы пошла в журналисты: «Это похожие занятия: ты смотришь на людей и разбираешь, почему они работают именно так».

22. В школе Эмма изучала американский жестовый язык и до сих пор иногда его использует.

23. Однажды Эмма Стоун подошла к дому сэра Пола Маккартни с актером Вуди Харрельсоном (они вместе снимались в фильме «Добро пожаловать в Zомбилэнд»). Маккартни приготовил для них вегетарианские бургеры.

24. На запястье Эммы — татуировка с птичьей лапкой, потому что актриса с ее матерью любят песню Битлз Blackbird (в буквальном переводе — «черный дрозд», а на жаргонном языке — «черная девушка»). Эскиз рисунка по просьбе Эммы сделал автор песни Пол Маккартни.

25. Среди звезд индустрии Эмму больше всего восхищают Дайан Китон, Лорн Майклз и Том Хэнкс. Встретив их вживую, актриса плакала.

26. Стоун участвовала в кастинге к сериалу «Герои», но роль досталась Хейден Панеттьер. Для актрисы это был самый сложный момент в голливудской карьере.

27. С Эммой вели переговоры о съемках в фильме ужасов Гильермо дель Торо «Багровый пик», прежде чем на роль пригласили Миа Васиковску.

28. Чтобы попасть на кастинг к фильму «Отличница легкого поведения», нужно было прислать съемочной команде монолог, записанный на веб-камеру. Эмма часами записывала один и тот же маленький фрагмент, пока ее соседка по комнате не предложила успокоиться и просто отправить его.

29. На какой-то вечеринке Эмма играла на тамбурине на одной сцене с Принцем. Незадолго до выступления она случайно порезалась стеклом, так что играть пришлось с кровоточащей ступней.

30. Любимое ТВ-шоу Стоун — сериал «Доктор Хафф». Любимая книга — «Выше стропила, плотники» Сэлинджера.

31. Актриса удалила свой аккаунт в Facebook из-за того, что подсела на социальную игру FarmVille (российский аналог — «Счастливый фермер»).

32. На съемках постельной сцены для фильма «Отличница легкого поведения» у Эммы случился приступ астмы, пришлось использовать кислородный баллон.

33. Эмма — фанатка группы Spice Girls: они научили ее «девичьей силе» (girl power). Актрисе больше всего нравится Эмма Бантон. А когда Стоун во время интервью неожиданно пришло видео от другой солистки группы Мелани Браун, она расплакалась.

34. Стоун дружит с актрисами Дженнифер Лоуренс, Мартой Макайсак и Шугар Лин Бирд. Они вместе путешествуют и смотрят кино.

35. На съемках «Добро пожаловать в Zомбилэнд» Эмме больше всего понравилось все крушить и бить стеклянную витрину магазина.

36. До мюзикла «Ла-Ла Ленд» Стоун уже пела в фильмах «Мальчикам это нравится» и «Отличница легкого поведения».

37. Актриса дебютировала на Бродвее, сыграв в новой постановке мюзикла «Кабаре».

38. Эмма Стоун и Райан Гослинг вместе снялись в трех фильмах: «Эта дурацкая любовь», «Охотники на гангстеров» и, собственно, «Ла-Ла Ленд». Их кандидатуры рассматривали для фильма «Фокус», но в итоге главные роли сыграли Уилл Смит и Марго Робби.

39. Лучший совет, который давали Эмме Стоун, — «неудержимо верить в себя и упорно искать способы выразить свою истинную сущность».

40. Эмма верит, что ее покойный дедушка, которого она никогда не видела, оставляет для нее монетки по всему дому.

Смотрите также: 7 фильмов, которые смотрят только ради главных героинь, 30 актеров, невероятно похожих на прототипов своих героев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх