На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Это то, что я увижу перед смертью»: котенок мейн-кун с человеческим лицом из Люберец пугает соцсети

Знакомьтесь, это пушистое двухмесячное чудо — котенок мейн-кун Валькирия. И прославилась она не благодаря породе (хотя мейн-куны — частые звезды соцсетей), а благодаря необычной мордочке. Хозяйка котенка, заводчица Татьяна Расторгуева, выложила видео и фотографии Валькирии 1 июля, и с тех пор пользователи инстаграма удивляются, а кто-то даже побаивается — очень уж мордочка котенка напоминает человеческое лицо.

Пока непонятно, что именно создает такое впечатление — может быть, костная структура черепа, а может, и задумчивые глаза, которые будто следят за вами, где бы вы ни находились.

Валькирия родилась 1 мая, окрас у нее «черный дым».

За несколько дней видео с котенком разлетелось в сети. Реакция пользователей разная. Кто-то оставляет шутливые комментарии: «Вася, если ты застрял в коте, моргни два раза», «Выглядит так, будто ведьма превратилась в кошечку и думает, как бы инквизиция не прочухала».

А некоторые комментаторы советуют заводчице попробовать котенка в съемках фильмов ужасов, мол, ни грима, ни компьютерной графики не надо. Кто-то написал, что мордочка Валькирии — это то, что он наверняка увидит перед собственной смертью.

Не знаем, чего все так перепугались. Нам кажется, что Валькирия — прелестный котенок. С немного необычной мордочкой.

Смотрите также: «Поддатый» кот попал на панораму Google-карт и за сутки стал знаменитым на весь мир

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх