На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Яйцо-матрешка: в Австралии обнаружили огромное куриное яйцо с сюрпризом внутри

На семейной ферме в небольшом австралийском городке Кейри (на 2011 год население составляло всего 450 человек) обнаружили яйцо размером с руку взрослого мужчины. Но необычный размер оказался не единственным сюрпризом. Больше всего фермеров удивило то, что было внутри, когда громадное яйцо разбили.

Источник: Daily Mail

Скотт Стокман (Scott Stockman), владелец фермы, рассказал о небывалой находке – курином яйце весом 176 грамм и размером в три раза больше обычного. Еще больше фермеры удивились, когда разбили его пополам. Внутри, помимо положенного белка и желтка, оказалось еще одно яйцо поменьше.

«Это настоящее чудо природы, такое крайне редко случается» – рассказал фермер. «Мы, правда, надеялись увидеть четыре желтка».

Всего на ферме живут три тысячи куриц, за которыми ухаживают с любовью, и вычислить, кто же рекордсменка, сложно. Яйца собирает специальный аппарат, который фермер Стокман называет «Зиппи» (‘Zippy’). Сами владельцы не понимают как такое возможно, хотя ранее находили яйца весом 140 граммов.

Смотрите также: В Австралии сфотографировали, кажется, самого большого паука в мире

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх