На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Бывший фотограф Обамы и Рейгана снял президента США из сериала «Карточный домик»

Пит Соуза, главный фотограф экс-президентов США Барака Обамы и Рональда Рейгана, провел первую официальную фотосессию с того момента, когда президентом страны стал Дональд Трамп. Соуза снял актера, сыгравшего американского президента в драматическом сериале «Карточный домик». Кадры будут использованы в рекламной кампании пятого сезона сериала, который выйдет на стриминговом сервисе Netflix 30 мая.

Действующего президента США Пит Соуза не снимал ни разу — более того, есть мнение, что он некоторое время «троллил» Дональда Трампа фотографиями его предшественника в своем инстаграме.

(Всего 23 фото + 1 видео)

В промофотосессии приняли участие актеры Кевин Спейси, исполнивший роль президента США Фрэнка Андервуда, и Майкл Келли, сыгравший его помощника Дугласа Стемпера. Фотосессия прошла в Вашингтоне — около мемориала Мартина Лютера Кинга и на общении с массовкой в роли избирателей.

В соцсетях также появились фотографии очевидцев, заставших «президентскую» съемку.

Один из американцев, встретивших Кевина Спейси в вагоне метро, заметил, что «Андервуд и поезда — плохое сочетание». Очевидно, это был намек на одно из ключевых событий второго сезона, когда президент столкнул на рельсы тоннеля помешавшую ему журналистку.

Сериальный президент Кевин Спейси в интервью заявил, что новый сезон — один из самых захватывающих в сериале, особенно на фоне событий последних месяцев, и что сезон будет «таким же безумным, как реальный мир».

Пит Соуза покинул должность фотографа Белого дома, когда Барак Обама ушел с поста президента США. В день инаугурации Дональда Трампа Соуза перенес снимки из своего официального инстаграма в архив и завел новый личный аккаунт. В нем фотограф стал публиковать снимки Обамы, которые перекликались с нашумевшими поступками нового главы страны.

Через неделю после инаугурации новый президент США запретил въезд в страну гражданам семи государств с преимущественно мусульманским населением. В этот же день бывший фотограф Белого дома напомнил подписчикам о снимке 2015 года, на котором Барак Обама общается с девочкой-беженкой в детском фонде.

3 февраля по интернету распространился

, на котором Трамп подписывает указ в окружении семерых советников, и все из них мужчины. Три дня спустя Соуза обратил внимание на количество женщин в кабинете Обамы, сопроводив фото подписью: «Думаю, вы решите, что я хочу донести какую-то мысль».

Соуза все еще следит за деятельностью Трампа: снимки в его инстаграме продолжают повторять поступки президента. 20 мая Трамп приехал в Саудовскую Аравию, начав с этой страны свое первое зарубежное турне в роли главы США. В этот же день экс-фотограф Обамы опубликовал его фото из поездки в Саудовскую Аравию в 2009 году, вскоре после избрания в президенты. Ну а 23 мая, когда президент США добрался до Израиля, фотограф о снимке Обамы из музея холокоста.

Смотрите также: 55 лучших фотографий президента США от личного фотографа Барака Обамы,
Барак Обама отмотал свои сроки и теперь отрывается по полной

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх