На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

iPhone, коробка от «Биг Мака» и никакого волшебства: фотограф сделал крутые портреты с помощью подручных средств

Французский фотограф Филипп Эшаро (Philippe Echaroux) бросил сам себе (да и тем многим людям, которые утверждают, что успех съемки зависит от аппаратуры) вызов в области портретной съемки. Вместо высококачественной профессиональной и дорогой техники он решил использовать iPhone и световое оборудование, сделанное с помощью коробки от «Биг Мака».

(Всего 11 фото)


Источник: Bored Panda

Филипп Эшаро взял фонарик, пустую коробку от «Биг Мака» и пластиковую трубочку и сделал подобие осветительного прибора. А затем он стал фотографировать людей на iPhone. Филипп утверждает, что самое сложное в этом эксперименте заключалось в том, чтобы не чувствовать себя глупо перед всеми этими людьми.

Результаты превзошли все ожидания.

Чтобы улучшить конечный результат, фотограф использовал приложения VSCO, Photoshop FIX и Lightroom Mobile. Вся работа была сделана на смартфоне.

Смотрите также: Сам себе фотограф: 18 простейших лайфхаков, которые сделают вас богом фотографии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх