На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

«Святые люди»: фотопроект, открывающий человеческую сущность

Задача художника или фотографа-портретиста – не просто создать красивую картинку, а раскрыть суть изображенных на ней людей. Проект Saint Humans, созданный супругами художниками Марией и Евгением из Варшавы, Польша, преследует именно эту цель. Идея проекта – показать сущность человека без прикрас, со всеми ее положительными и отрицательными сторонами. (Осторожно! Обнаженная натура)

Название серии работ «Святые люди» выбрано с иронией, так как картины Марии и Евгения как раз и направлены на то, чтобы показать всю гамму оттенков человеческой природы, в которой совсем немного места для возвышенного, а тем более для святого.

Фотография:

Все персонажи работ показаны в гротескных образах, олицетворяющих определенное состояние человеческой души. Показаны не только зависть, злость, ханжество, агрессия, лицемерие, отчаяние, похоть, но и светлые, «святые» стороны – любовь, сострадание, верность, самопожертвование. Мастерство фотохудожников придает картинам высокую атмосферность и делает их убедительными и эффектными.

Фотография:

Фотография:

Фотография:

Фотография:

Фотография:

Фотография:

Фотография:

Фотография:

Фотография:

Фотография:

Фотография:

Фотография:

Фотография:

Фотография:

Фотография:

Фотография:

Фотография:

Художники всегда тоньше других ощущают проблемы отдельных людей и общества в целом. Многие, так же как Мария и Евгений, стремятся показать то, что их беспокоит в своих работах.

Смотрите также – Забавный фотопроект про книги, который поймет не всякий,
«В Древнем Риме секса нет!»: как раньше боролись за нравственность

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх