На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Я хожу восторгаюсь, ликую просто»: проект московской журналистки о людях, которых мы видим ежедневно

Мы уже как-то писали о блоге Humans of New York, в котором незнакомые люди рассказывают истории из жизни. Наконец-то пришло время познакомить вас с трогательным российским аналогом проекта, где своими историями делятся москвичи.

Блог и инстаграм «Москвичи и гости столицы» был создан журналисткой Маргаритой Журавлёвой и веб-разработчиком Александром Вислоцким. Маргарита утверждает, что всегда хотела читать нечто подобное, но не дождавшись, запустила проект сама.

Сергей, 32 года. «Иду от стоматолога, пришлось пойти экстренно. Заморозка еще не отошла, часов пять, наверное, будет держаться. А настроение прекрасное, несмотря на зубы, к счастью, много хорошего и интересного в жизни происходит».

Настя, 23 года. «Настроение отличное. Я рекламу раздаю, стою почти каждый день, иногда выходные беру тоже, когда получается. Это пока основная работа. Люди часто подходят, берут листочки. Иногда хамят, конечно, куда без этого. Я никак не реагирую. Я много, конечно, о себе узнала, пока тут стою, но я не обращаю внимания. Говорят, ну, пусть говорят».

Галина Ивановна, 81 год. «Меня ничего не тревожит. Я патриот России, встаю с хорошим настроением. Желаю москвичам и гостям столицы доброго здоровья, хорошего настроения, чтобы никто никого не огорчал. И чтобы было душевное спокойствие у каждого человека. Как я поддерживаю хорошее настроение? Я занимаюсь общественно полезной работой, я сама работник культуры. Для дома инвалидов Чернобыля устраиваю праздники, иду сейчас из Кремлевского дворца в министерство культуры, мы совместно проводим эти благотворительные праздники».

С рождения Эдуард, в 33 года «перекрестили» Александром, 45 лет. «Я хожу восторгаюсь, ликую просто. Душа просто поет. Люди некоторые — глупцы. Войны, убийства, насилие. Одумайтесь, дураки! Жизнь так коротка! Творите, созидайте, любите друг друга. Любовь есть Бог, Бог есть любовь. А некоторые этого не понимают, многие не понимают. Завистливые люди, в основном. Зависть — самое плохое чувство, это нам учитель физики говорил в техникуме».

Считайте, что меня зовут Мария Ивановна, 86 лет. «Когда я выходила из дома, я думала, как бы мне тут пройти, хоть бы кто-нибудь из нашего подъезда вышел. Думала, что уже почистили, и пошла. Но никто из дома не выходил. Поэтому я иду такими маленькими-маленькими шажками, надо все-таки ходить, не надо дома сидеть, надо одеться, надо выйти. Провожать меня не надо, мне надо учиться ходить самой, я же не всегда плохо видела».

В настоящий момент проект полностью некоммерческий. Создатели утверждают, что хотят в первую очередь делать «классный продукт». Пока что у блога не очень много подписчиков, но мы настоятельно советуем вам почитать эти чудесные мини-истории из жизни людей вокруг нас.

Смотрите также: 20 завораживающих фото Москвы начала прошлого века

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх