На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Турбаза отказала в размещении детям: персонал испугался заразиться ВИЧ

Черствость и глупость нередко идут рука об руку. Очередным доказательством этого утверждения стал совершенно дикий для XXI столетия случай, произошедший в спортивной деревне «Новинки» в Нижегородской области. Там отказались принять 50 ВИЧ-инфицированных детей, мотивируя это их заразностью.

Благотворительный фонд «СТЭП», помогающий ВИЧ-инфицированным детям, договорился об аренде турбазы на берегу Оки для проведения мероприятия «Школа маленьких плюсиков». Администрацию спортивной деревни уведомили об особом статусе детей, что не вызвало никаких возражений. Фонд внес задаток и было оговорено время, когда группа ребят прибудет на слет.

Но буквально за несколько дней до назначенной даты все внезапно изменилось. Ольге Кузьмичевой, директору фонда, позвонили из «Новинок» и оповестили о том, что турбаза отказывается обслуживать мероприятие и хочет вернуть деньги. Причина была в том, что персонал отказался обслуживать детей, узнав об их положительном ВИЧ-статусе.

На мои возражения и объяснения, что это дети и вирус не передается воздушно-капельным путем, что все детки на лечении, мне ответили, что все понимают, но, мол, «у нас свои дети».

Администратор базы сообщила журналистам, что 10 сотрудников пришли к директору и категорично сообщили, что не будут работать с детьми, у которых вирус иммунодефицита. Женщина добавила, что администрация извинилась когда возвращала деньги.

На этот глупый и оскорбительный для всех случай уже отреагировали в Роспотребнадзоре. Там пообещали провести совещание с участием представителей турбазы «Новинки», директором фонда «СТЭП» и уполномоченным по правам ребенка в Нижегородской области. Также чиновники объявили о том, что в ближайшее время для сотрудников базы проведут семинар по способам передачи ВИЧ, которые для этих людей до сих пор оставались тайной.

Очень грустно, что работники турбазы в одной из некогда самых просвещенных стран мира, оказались более темными, чем индийские проститутки. Эти женщины, большинство из которых даже не умеют читать, смогли своими знаниями остановить самую катастрофическую ВИЧ-эпидемию на планете.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх