На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

10 невероятно классных сериалов, которые зачем-то закрыли

Иногда наши любимые сериалы заканчиваются внезапно и по необъяснимым причинам. Хотите поностальгировать? Смотрите эту подборку из десяти шоу с высокими рейтингами, с закрытием которых сценаристы явно поспешили.

(Всего 1 фото + 10 видео)

Источник: lifehacker.ru

1. Светлячок

Фантастика, боевик, драма, приключения.
США, 2002 год.
Длительность: 1 сезон.
IMDb: 9,1.

О чём сериал. Космический вестерн, действие которого разворачивается в далёком будущем, когда люди уже освоили новую звёздную систему. Команда отчаянных контрабандистов бороздит просторы Вселенной на межпланетном корабле «Светлячок» и периодически влипает в разные неприятности.

Почему закрыли. Руководство канала Fox, по которому транслировался сериал, с самого начала почему-то невзлюбило шоу и принялось изводить сценаристов постоянными правками. Кроме того, у «Светлячка» были большие проблемы с бюджетом и крайне низкие рейтинги из-за того, что сериал показывали в неудобное время.

2. Книжный магазин Блэка

Комедия.
Великобритания, 2000 год.
Длительность: 3 сезона.
IMDb: 8,6.

О чём сериал. Смешной, нелепый и временами сюрреалистичный сериал о происшествиях, случающихся с весьма эксцентричным владельцем книжной лавки Бернардом Блэком, который любит выпивать в любое время суток, но совсем не любит посетителей своего магазина.

Почему закрыли. Шикарный комедийный сериал, пропитанный туманным английским юмором, до сих пор остаётся незаслуженно малоизвестным. После того как отсняли три сезона шоу, финансирование было решено прекратить из-за низких рейтингов.

3. Компьютерщики

Комедия.
Великобритания, 2004 год.
Длительность: 5 сезонов.
IMDb: 8,6.

О чём сериал. Фразу «А вы пробовали выключить и снова включить?» знают, кажется, даже те, кто этот сериал не смотрел. Забавная комедия о рабочих моментах из жизни айтишников, которые работают в техподдержке.

Почему закрыли. Сериал завершился совершенно по-английски: внезапно и без объяснения причин. Были отсняты четыре сезона, а три года спустя вышел финальный эпизод, в котором актёры простились со своими фанатами. Ходили слухи, что сериал закрыли из-за большой занятости актёрского состава в других проектах.

4. Больница Никербокер

Драма.
США, 2014 год.
Длительность: 2 сезона.
IMDb: 8,5.

О чём сериал. История о рабочих буднях нью-йоркской больницы начала XX века. Высокотехнологичного оборудования и спасительных антибиотиков ещё не было, но врачи уже делали всё возможное, чтобы сохранить жизни даже самых безнадёжных пациентов, используя самые передовые методы лечения.

Почему закрыли. Несмотря на хорошие отзывы и заказ на третий сезон, руководство американского канала Cinemax приняло решение остановить производство сериала. По их словам, «Больница Никербокер» была белой вороной среди динамичных экшен-драм, обычно транслируемых на канале.

5. Карнавал

Фэнтези, триллер, драма, детектив.
США, 2003 год.
Длительность: 2 сезона.
IMDb: 8,5.

О чём сериал. Бен Хоукинс обладает даром исцеления и периодически видит необычные пророческие видения. Однажды он узнаёт о странствующем цирке «Карнавал», полном людей со странными способностями, и решает к нему присоединиться.

Почему закрыли. Съёмки сериала были очень дорогостоящими. На производство каждого эпизода уходило около 2 миллионов долларов. После того как создатели шоу отказались сократить траты на производство сериала, руководство канала HBO закрыло этот проект.

6. Мёртвые, как я

Фэнтези, драма, комедия.
США, Канада, 2003 год.
Длительность: 2 сезона.
IMDb: 8,2.

О чём сериал. Молоденькая девушка по имени Джорджия умирает крайне нелепой смертью, но на этом её приключения не заканчиваются, а только начинаются. Она узнаёт о загробной жизни и даже начинает приносить окружающим немалую пользу.

Почему закрыли. Сериал закрыли из-за конфликтов и разногласий между сценаристом шоу Брайаном Фуллером и кинокомпанией MGM Television. По словам Фуллера, тотальный контроль, отсутствие профессионализма и неблагоприятная обстановка отрицательно повлияли на судьбу сценария и всего сериала.

7. Иерихон

Фантастика, боевик, драма, детектив.
США, 2006 год.
Длительность: 2 сезона.
IMDb: 8,0.

О чём сериал. Жизнь в маленьком городке Иерихон течёт спокойно и размеренно ровно до тех пор, пока в один из дней на горизонте внезапно не показывается облако, образовавшееся после ядерного взрыва. Из-за чего он произошёл — пока неизвестно, но ясно одно: теперь жители городка вынуждены выживать в практически постапокалиптических условиях, преодолевая страх и охватившую их панику.

Почему закрыли. Сериал закрывали дважды. Впервые это произошло из-за низких рейтингов: «Иерихон» показывали одновременно с популярнейшим вокальным шоу American Idol. Возмущённые фанаты добились продления любимого сериала на второй сезон. Однако, несмотря на высокие рейтинги продолжения, руководство сериала всё же решилось окончательно его закрыть, объясняя это тем, что шоу утратило свою изюминку (и заодно источник финансирования).

8. Обмани меня

Триллер, драма, криминал, детектив.
США, 2009 год.
Длительность: 3 сезона.
IMDb: 8,0.

О чём сериал. Команда специалистов во главе с Кэлом Лайтманом, ведущим экспертом по определению обмана, помогает обычным людям и высокопоставленным чиновникам избежать несправедливого наказания, используя уникальные методы распознавания лжи.

Почему закрыли. Руководство телеканала Fox приняло решение закрыть сериал из-за стремительно падающих рейтингов. Первый сезон собрал около 12 миллионов просмотров, а третий не набрал уже и половины от этой цифры.

9. Как добиться успеха в Америке

Драма, комедия.
США, 2010 год.
Длительность: 2 сезона.
IMDb: 8,0.

О чём сериал. Двое лучших друзей пытаются запустить собственную линию одежды и покорить Нью-Йорк, но для всего этого нужны большие деньги, которых у них нет.

Почему закрыли. Сериал был завершён по весьма прозаичной причине — недостаток финансирования.

10. О.С. — Одинокие сердца

Драма, мелодрама, комедия.
США, 2004 год.
Длительность: 4 сезона.
IMDb: 7,5.

О чём сериал. Юноша со сложным криминальным прошлым приезжает пожить в Ньюпорт-Бич — городок, населённый богачами, где всё кажется благополучным и прекрасным. Но райское местечко на самом деле оказывается тем ещё осиным гнездом.

Почему закрыли. Сериал был чрезвычайно успешен первые несколько сезонов, но потом рейтинги сильно упали. После этого сценаристы здраво рассудили, что лучше прекратить производство шоу на пике его популярности, а не когда внезапно закончатся деньги.

Смотрите также: Знай, что смотреть! Топ-10 самых ожидаемых сериалов 2017 года

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх