На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Очаровательная бабушка отпраздновала 94-летие, прыгнув с парашютом

До 94 лет даже дожить способен редкий человек, а вот Айла Кэмпбелл (Eila Campbell) из Пенсильвании 94-й день рождения отметила на небесах, прыгнув с парашютом. «В преддверии этого дня я подумала, что никогда не прыгну с парашютом в следующем году. Лучше сделать это сейчас», — объяснила она.


Источник: Mashable

Полет проходил с инструктором, причем сначала они с Кэмпбелл потренировались на земле. Затем старушка бесстрашно прыгнула с высоты 3000 метров, достигнув в свободном падении скорости 190 километров в час. Погода была солнечная и почти безветренная, поэтому приземление прошло спокойно.

Рядом с женщиной были ее близкие, в том числе правнучка и праправнучка, которая объяснила: «Прыжок с парашютом был в ее списке того, что нужно успеть сделать за жизнь, и я никак не могла пропустить такой момент».

Владелец парашютного бизнеса Дон Кельнер (он попал в Книгу рекордов Гиннесса, совершив 44 тысячи прыжков) признался, что никогда не видел, чтобы на это решались настолько старые люди.

Сама именинница осталась в восторге: «Свободное падение — это вау. Ветер великолепный. Было здорово, мне очень понравилось. Я обязательно сделаю это снова».

Смотрите также: «Краду ваших мужчин с 1928 года»: самая плохая бабушка в интернете

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх