На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Зачем вам кисти, если есть вагина и грудь?

Современное искусство поражает своим многообразием. В попытке обратить на себя внимание художники используют все мыслимые и немыслимые способы создания картин, инсталляций, снимков и скульптур. Необычные методы воплощения идеи в жизнь являются альтернативой крика. Таким образом художники стремятся обратить наше внимание на проблемы, по их мнению, большие и важные.

Обычная современная история — пытаясь достичь оригинальности, человек добивается противоположного эффекта и стремительно утрачивает ее. В арт-проекте Дэниэла Лиама Гилла «Соски Венеры» уникально всё: идея, способ воплощения, модели и каждая готовая картина.

(Всего 21 фото и 3 видео)

Венера — архетип женственности, чувственности и ощущения прекрасного. Наряду со скрытым смыслом название проекта имеет и вполне явный посыл: для создания работ художник использует женскую грудь.

Каждый оттиск делается вручную и является единственным в своем роде. Дэниэл использует технику, близкую к декалькомании Макса Эрнста. Художник наносит краску на грудь модели, после чего делает оттиск на специальной гипсовой доске. Таким способом Гилл не только сохраняет личностную уникальность, но идет дальше. Он показывает исключительно женскую индивидуальность, используя грудь, которая является воплощением женственности, в качестве холста.

Проект стартовал в августе 2015 года. Каждая серия оттисков состоит из 20 изображений от одной модели — по 10 для каждого соска.

Вместе с художником над проектом работают популярные натурщицы и модели Портленда — каждая участвует в создании серии изображений. «Соски Венеры» — проект о женщинах и для них. Историям своих героинь Дэниэл уделяет особое внимание, а выручку от продажи оттисков их груди делит с девушками поровну.

Уим Грэйс — певица и автор текстов. Принимала участие в развитии проекта с самого начала.

Флуфи работает моделью для бренда Savage. Помимо модельной карьеры, девушка профессионально занимается мейкапом, пропагандирует феминизм и обожает кошек.

Вероника Кирей — профессиональная модель и дизайнер, а художник Гилл искренне считает ее еще и «профессиональным чудиком».

Алекс Фидлер — модель родом из Портленда. Алекс увлекается биологией, любит мексиканские тако. Дэниэл уверен, что за такие глаза, как у Фидлер, можно умереть.

Эшли Лэйн. Помимо модельного бизнеса, Эшли много путешествует на своей машине.

Поэтесса, путешественница и документалист Элли Пэрил. Ее работы публикуют международные издания, также на счету Элли несколько персональных выставок. Девушка увлекается ню-фотографией.

Рэйн Голдфаер — работает моделью в Портленде.

Молли Кейтлин Бэйбер. Фотограф, работает только с естественным освещением, сейчас живет в Англии. Молли влюблена в мрачную красоту и дремучие портлендские леса.

Несмотря на название, проект не ограничивается женскими сосками. В какой-то момент концепция слегка изменилась, и среди оттисков груди появились отпечатки вагин. Возможно, истинная индивидуальность скрывалась именно там, а Дэниэл, как настоящий раб искусства, не смог обойти ее стороной.

Этим оттискам нашли отличное применение — они стали принтами для подушек и футболок. Возможно, вас это шокирует, но согласитесь, смотрится весьма креативно.

Из блога автора проекта, художника Дэниэла Гилла:

«Почему такое название? Ответ в конфетах. Всё дело в кондитерском изделии, которое готовится из шоколада. Оно так и называется — “Соски Венеры”. О нем упоминали в фильме Милоша Формана “Амадей”. Моя жена обожает этот фильм, мы пересматривали его очень много раз».

Смотрите также: Поющая грудь: музыкальные топлес-группы второй половины XX века

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх