На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

25 злободневных иллюстраций про наш безумный мир

Есть тысячи прекрасных художников, но мало кто из них толкает зрителя на размышления о жизни, обществе, будущем. Джоуи Гуидон (Joey Guidon) — иллюстратор из Италии, который свободное время проводит в Альпах поблизости своего города. Работы Джоуи примечательны визуальными парадоксами и метафорами, которые он использует для создания «говорящих» образов. «Мне нравится брать объекты и заставлять их вести сюрреалистические беседы», — говорит художник.

«Думаю, я начал рисовать с того самого момента, как карандаш впервые оказался в моей руке. Помню, отец давал нам с сестрой тонны мелков. Наш дом находился вдали от трасс, поэтому я любил выражать свое творчество прямо на дорожке у дома», — рассказывает Джоуи Гуидон.

«Мне нравится брать объекты и заставлять их вести сюрреалистические беседы. В основном моя работа заключается в создании образов, которые легко и быстро передают информацию. Использование объектов в качестве символов, построение визуальных парадоксов и метафор — то, что мне нравится больше всего».

«Сначала я делаю наброски своих идей на бумаге, что сразу позволяет мне понять, сработает ли идея или нет. Если мне нравится, то я создаю искусный эскиз на своем графическом планшете. Затем, если одобрит арт-директор, я завершаю финальные штрихи».

«На мой взгляд, плюсом и минусом в работе иллюстратора является то, что это одинокое путешествие. Вы получаете свободу, что здорово, но в то же время одиночество может быть губительным и требует хорошей дозы самопознания».

Смотрите также:
Мы забыли слово «хватит», считает художник-сатирик Джон Холкрофт
Японский художник рисует чувства, которые нельзя описать словами

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх