На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Морозные каникулы. В шведском отеле изо льда сделаны даже бокалы

Знаменитый шведский отель Icehotel, расположенный за полярным кругом, теперь работает круглый год. Прежде весь его интерьер (как нетрудно догадаться, сделанный изо льда) таял с наступлением весны, чтобы возродиться следующей зимой. В ноябре тут установили мощное холодильное оборудование, способное поддерживать необходимую температуру 365 дней в году.

Icehotel был создан 26 лет назад и стал первым в своем роде. Французский художник Жан Дери проводил выставку в иглу неподалеку от самого северного города Швеции — Кируны. В день вернисажа в местных гостиницах не хватило мест для всех посетителей, и некоторые переночевали в выставочном зале, став первыми гостями будущего отеля.

Из привычных материалов в Icehotel сделаны только матрасы кроватей. А сауна — ледяная. Как и часовня, бар и ресторан. Гостям на выбор предлагают три типа номеров: стандартный, люкс, в котором есть специальная зона с регулируемой температурой, а также арт-апартаменты, где расставлены прекрасные ледяные скульптуры.

(Всего 10 фото)

Источник: Mymodernmet

 

 

 

 

 

Люкс «Наследие реки».

«Пристанище дракона».

«Цветы».

«Между мирами».

Смотрите также: 15 шедевров ледяной скульптуры

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх