На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

Самый сильный снегопад в Москве за всю историю метеонаблюдений: фото в Instagram

В Москве и Московской области за выходные 3-4 февраля выпала месячная норма осадков. Один человек в воскресенье погиб из-за падения дерева.

Столь сильный снегопад, сопровождающийся к тому же сильными порывами ветра, стал рекордным за всю историю метеонаблюдений, сообщили Интерфаксу в метеобюро Москвы.

Прежний максимум был зафиксирован более 60 лет назад, в 1957 году.


Источник: BBC

За субботу и ночь на воскресенье в столице выпало более половины месячной нормы осадков – 23 милиметров (для февраля она составляет 36 милиметров).

Утром в воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об одном погибшем.

“К сожалению, вчерашняя стихия не обошлась без жертв. Один человек погиб из-за падения дерева и порыва линии электропередачи”, – написал Собянин у себя “ВКонтакте”. Позже он заявил о пяти пострадавших.

Мощный снегопад, как сообщают метеорологи, стихнет лишь к утру понедельника. Власти рекомендуют москвичам и жителям области по возможности оставаться дома до понедельника. Водителям советуют отказаться от поездок по городу и на дальние расстояния, а также не парковать автомобиль возле деревьев и слабо закрепленных конструкций.

А те же рискованные люде, кто осмелился выйти на улицу, вовсю публикуют фотографии в Instagram.

Полезная иллюстрация для тех, кто пытался или до сих пор пытается выбраться с дачи.

Смотрите также: Канадец слепил из снега автомобиль для розыгрыша дворников, а привлек внимание полицейских

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх