На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Школьники из Глазка разработали сайт о родном селе, и он прекрасен

Школьники из села Глазок в Тамбовской области при поддержке образовательного проекта «Кружок» создали первый в России сайт села. На Seloglazok пять разделов: «Люди», «Места», «Гид», «Проекты» и «История».

Представители проекта «Кружок» приехали в Глазок к участнице программы «Учитель для России» Арине Сачковой. В селе всего одна школа, и с 15 по 21 января детей из разных ее классов бесплатно научили основам программирования, что позволило им вместе с учителями написать сайт. На нем можно узнать, как добраться до села, как арендовать там дом, где купить продукты и куда можно сходить.

Проект «Кружок тур» — это временные школы программирования в десяти российских городах, его организовали в 2017 году четыре преподавателя программирования. Цель проекта — создать всероссийскую онлайн-платформу для удаленного обучения подростков. «Мы хотим, чтобы у всех был доступ к актуальным знаниям и возможность стать частью технологического сообщества», — сказано на сайте «Кружка».

Смотрите также: 81-летняя японка научилась программировать с нуля и создала игру для смартфонов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх