На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Кукольно-красивый полицейский из Петербурга рискует повысить женскую преступность

23-летний младший лейтенант из Санкт-Петербурга набрал 68 тысяч подписчиков в инстаграме, а каждая его фотография собирает множество восхищенных комментариев. Такой успех пришел к Роману Новаку благодаря его обаянию, ухоженному виду и счастливой улыбке, которые не вписываются в устоявшийся образ российского полицейского.

Новак в 2017 году окончил Калининградский университет МВД.

Типичные комментарии под фотографиями полицейского — эмоциональные комплименты, цитаты из песни про младшего лейтенанта и игривые шутки о его профессии: «Арестуйте меня, пожалуйста», «Оформите мне нападение на сотрудника при исполнении», «После 10 июля повысится женская преступность».

Впрочем, у Романа уже есть девушка, и очарованным подписчицам остается им только любоваться.

В комментариях есть и критические отзывы от людей, которые не верят, что это полицейский: «Ну откуда такие столы, компы, машины у рядового летехи!» Другие осуждают ухоженность молодого человека: «Не тянет он на брутального мента! Ему бы по подиуму ходить да в фотосессиях участвовать», «У нас бы в институте МВД с такой прической отправили бы бриться налысо! А в каком-нибудь отдаленном районе набили бы морду».

Несколько дней назад фото Романа Новака появилось в программе «Вечерний Ургант». Судя по записи в сообществе передачи во «ВКонтакте», начальство полицейского попросило его не выставлять свою личную жизнь напоказ.

Смотрите также: Арестуй меня немедленно! Самые милые девушки-полицейские со всего мира

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх