На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Когда классический хоррор оживает: необъяснимое нашествие черных птиц в Техасе

Кажется, будто классический триллер Хичкока «Птицы» воплотился в жизнь: тучи черных пернатых кружат над перекрестком в американском городке и будто собираются атаковать проезжающий транспорт. Такое здесь случаются каждый год, но объяснить этот феномен ученые до сих пор не могут.


Источник: Daily Mail

Жители штата Техас прекрасно знают об аномальном перекрестке, расположенном в городе Мескито. По неизвестным причинам это место регулярно притягивает к себе тысячи пернатых. Сейчас полчища птиц снова атаковали перекресток, после чего пугающие видео с места событий появились в сетях.

Все происходящее очень напоминает классический триллер Альфреда Хичкока «Птицы» 1963 года.

Ученые не могут найти причину, заставляющую множество птиц каждый год в начале февраля слетаться сюда. Но факт остается фактом: ежегодно тысячи пернатых кружатся над этим перекрестком, над потоком машин, облепляют столбы и деревья.

Обычно такое нашествие пернатых случается в начале февраля. А в это время птицы летят в Мексику на зимовку. Но почему их привлекает именно этот перекресток — до сих пор неизвестно.

Подобные сцены можно наблюдать в этом городе практически ежегодно, и птицы, разумеется, не представляют опасности для людей. Тем не менее, любители Хичкока никак не могут отделаться от ощущения, что крылатые создания готовятся к атаке на людей.

Ставший классикой фильм ужаса «Птицы» вышел на экраны в 1963 году. В этой картине Хичкок отказался от музыкального сопровождения, используя только настоящие звуки птиц и механический скрежет, что только добавило картине драматичности.

И спустя более пяти десятилетий эта классическая картина потрясает, возможно, потому, что Хичкок никак не объяснил, почему птицы напали на городок Бодега Бэй.

Смотрите также: Лучшие кадры со съемочных площадок Хичкока, мастера саспенса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх