На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Наконец-то фуд порно: что делать на двухдневном фестивале еды в Москве

Проектам «Свалка» и «ДЕбошь» в сентябре исполняется два года. Соблюдая все традиции гостеприимства, создатели проектов решили позвать всех желающих, «накрыть поляну» в Москве и праздновать 36 часов без перерыва. Food Festival пройдет в столице 23 и 24 сентября по адресу Волочаевская, 7.

(Всего 2 фото)

На территории фестиваля откроют несколько площадок. «Маркет самодельной еды» — для тех, кто больше любит готовить сам, чем смотреть, как это делают другие. Привозите собственные мангалы, продукты, берите домашнюю выпечку. На маркете можно готовить самим, чтобы потом продавать свои же блюда или просто угощать других гостей фестиваля. 


Другая зона — «Блюда от шеф-поваров» для тех, предпочитает сразу пробовать и не торчать перед этим «у печи». Помимо вкусной еды на Food Festival откроется «Ярмарка от благотворительных фондов», «Кинотеатр с хорошими фильмами», «Автобус с ретро видеоиграми».

23 сентября с 12:00 до 17:00 на фестивале пройдет акция #доброкаждому от сервиса Добро Mail.Ru. Сможете позаботиться о своем здоровье и сделать доброе дело одновременно. Каждому гостю за небольшое пожертвование в пользу благотворительного фонда по борьбе с инсультом «ОРБИ» проведут диагностику сосудов шеи и отправят на  консультацию к неврологу.  

Конечно, день рождения «Свалки» был бы неполным без самой масштабной барахолки столицы. На фестивале килограмм любых товаров для себя, друзей или дома обойдется в 350 рублей за килограмм.

На фестиваль нужно приходить с детьми: их ждут приличные и добрые мастер-классы, аттракционы, фокусники, клоуны и даже детский ДЕбошь. 

Нет детей, берите с собой других взрослых — даже если они не любят есть, дебоширить и им не нужно к неврологу. В программе живая музыка, бук-кроссинг, фотосушка, зона для интровертов, выставка фотографий, мехенди, аквагримм и макияж. А в ночь с 23 на 24 совершеннолетних гостей ждет зажигательный диджей, фуд корт и специальная «ночная барахолка». Если вы до сих пор не уверены, нужно ли вам туда идти — посмотрите подробную программу и поймите, что нужно.

Вход на Food Festival бесплатный. При этом 70% от всей прибыли фестиваля организаторы переведут в благотворительные фонды, сотрудничающие с Добром Mail.ru.

От себя можем добавить, что половина БигПикчи уже точно решила пойти, у второй половины «все сложно»,  но они «интересуются». Так что встретимся на Food Festival!

Смотрите также: Русский способ бороться со стрессом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх