На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Полный песец: финские фермеры раскармливают животных до огромных размеров

Финские зоозащитники из организации Oikeutta Eläimille тайком пробрались на территорию зверофермы в провинции Остроботния на западе Финляндии. Они провели скрытую съемку в вольерах, где держат песцов и полярных лисиц. Эти кадры пугают: ведь в этих существах-монстрах сложно узнать лисичек, которые обычно в три-пять раз меньше.

(Всего 5 фото)

Источник: Mirror

Чтобы получить с каждой особи больше ценного меха, финские дельцы раскармливают бедных зверьков до гигантских размеров. Если в дикой природе вес одного песца составляет примерно 3,5-5 кг, то заложников пушной фермы откармливают почти до 20 кг. У животных буквально глаза заплывают жиром.

Несчастные зверьки с трудом передвигаются по тесным клеткам. Чтобы добиться таких гигантских размеров, на ферме использовали перекрестное размножение путем генетического отбора крупных особей. При этом для увеличения темпов роста песцов специально откармливают высокопитательным кормом.

Финляндия — лидер в Европе на рынке производства песцового меха, только китайские фермы выращивают больше этих животных. В 2014 году в Финляндии было убито более 1,8 миллиона лисиц. Обычно для изготовления одной шубы требуется от 10 до 20 шкурок «нормальных» лисиц.

«Многие европейские страны вовсе запретили пушное животноводство. Но в Финляндии фермеры не соблюдают даже такой мягкий закон о защите животных, который действует в нашей стране», — отметил представитель организации Oikeutta Eläimille Кристо Мууримаа.

Зоозащитники надеются, что, увидев эти ужасающие фотографии, многие примут решение в будущем не покупать изделия из меха.

Смотрите также: Песцы в Канаде, сфотографированные Анной Хенли

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх