На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Бразильский фотограф показал домашние роды своей подруги

Бразильский фотограф Густаво Гомес представил фотопроект «O parto» (пер. с португальского — «роды»), в рамках которого он запечатлел беременность и домашние роды своей возлюбленной Присциллы. По словам самого Густаво, после того как беременность его подруги подтвердилась, он испытал эйфорию и понял, что его жизнь разделилась на «до» и «после».

(Всего 13 фото)


Источник: gustavominas.com

Фотограф Густаво Гомес запечатлел свою подругу Присциллу во время домашних родов.

Схватки начались поздно вечером в воскресенье, и паре пришлось ждать до понедельника, пока доктор не подтвердит факт начала родов.

После нескольких часов схваток ранним утром наконец приехали акушер и педиатр, чтобы помочь Присцилле разрешиться от бремени.

Присцилла приняла теплый душ, чтобы расслабиться, пока к паре ехала акушер.

Густаво Гомес описал 20-часовой опыт родов своей возлюбленной как «интенсивный», добавив, что плакал, когда его дочь наконец родилась.

Во время схваток Присцилле помогала доула, а непосредственно к рождению ребенка домой к фотографу и его подруге приехали акушерка и педиатр.

Гомес отметил, что пытался заставить Присциллу позировать, но в конце концов сдался, сказав, что фотографии в репортажном стиле получатся лучше.

Фотограф признался, что на идею фотосета его натолкнул высокий процент кесарева сечения в его стране: «Мы надеемся, что эти фотографии помогут людям осознать всю прелесть родов в домашних условиях. 50% родов в Бразилии проходят путем кесарева сечения! Это наиболее высокий показатель в мире. И это без каких-либо медицинских показаний. Просто такой процесс занимает у врачей куда меньше времени, поэтому они охотно делают кесарево сечение».

Увидев дочь, Густаво расплакался и поклялся, что будет фотографировать ее всю жизнь.

Густаво Гомес сфотографировал возлюбленную с новорожденной дочерью.

Гомес также использовал свою камеру, чтобы задокументировать беременность Присциллы, которая, по его словам, стала приятной неожиданностью.

Гомес отметил, что уже некоторое время фотографировал свою жизнь с Присциллой, поэтому решение запечатлеть роды не было сложным.

Снимки измученной девушки, которые Гомес выложил на свой сайт через два месяца после родов, получились очень реалистичными и вызвали споры у фанатов — одни сочли, что фотографии вышли оригинальными и по-своему красивыми, а другие возмутились странным сюжетом съемки.

Смотрите также: Лайки с первых минут жизни: дочка фэшн-блогера на селфи из родильной

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх